Студентам Современной гуманитарной академии в Пскове помогут продолжить обучение в других вузах

Опубликовано: 11 октября 2014 г. в 16:20 39 0Нет комментариев0

Совет ректоров вузов Псковской области заявил о готовности образовательных учреждений региона оказать помощь студентам филиала Современной гуманитарной академии (СГА) в переводе в другие учебные заведения в случае, если их вуз закроют. Решением этого вопроса займется консультационный центр, созданный на базе Псковского госуниверситета, сообщает ТАСС со ссылкой на директора центра Олег Корольков.

«ПсковГУ определен Минобразования и науки РФ базовым по Псковской области, где будет функционировать консультационный центр, помогающий студентам найти новое место учебы при ликвидации вуза, поэтому мы обязаны социально защитить студентов, - сказал он, уточнив, что предварительная информации об аннулировании или приостановлении действия лицензии СГА поступила из министерства образования и науки РФ. - Если вуз остановит свою деятельность, пострадают 638 студентов, обучающихся в филиале СГА в Великих Луках».

Как уточнил директор консультационного центра, в основном это студенты заочного обучения, из них юристов - более 400 человек, около 120 - экономисты и менеджеры.

Местом дальнейшего обучения студентов филиала СГА могут стать Великолукская сельхозакадемия, Великолукская академия физкультуры и спорта, Псковский филиал академии ФСИН и другие вузы, прошедшие мониторинг Минобразования.

Собеседник агентства добавил, что профильное министерство не рекомендовало изменять финансовые условия обучения студентов СГА при переводе их на учебу в другие вузы. «Мы будем придерживаться рекомендаций, несмотря на то, что стоимость обучения в филиале СГА по отношению к другим вузам региона установлена в два-три раза ниже, чем у нас», - подчеркнул он.

Современная гуманитарная академия - частное учебное заведение, основано в 1992 году. В 2014 году в вузе получали образование около 78 тысяч студентов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.