Пользователь turchak. ru жалуется на отсутствие туалетов на территории Изборского музея и отписку главы комитета по культуре

Опубликовано: 11 октября 2014 г. в 18:31 3 0Нет комментариев0

Пользователь официального сайта губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru) Татьяна Величко обратилась к главе региона с вопросом устройства общественного туалета на территории Изборского музея-заповедника.

«На свое первое по этому вопросу письмо к вам получила ответ от председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Жанны Малышевой. В своем письме уважаемая Жанна ссылается на ответ по данному вопросу дирекции музея-заповедника, где перечисляются существующие на территории музея туалеты. Данное письмо является по существу отпиской. Очень жаль, что работник такого ранга формально отнеслась к данному вопросу и не проверила фактического состояния работы общественных туалетов», - отметила автор обращения.

«Начну с того, что биотуалет (единственный) существующий на территории крепости давно не функционирует по причине заполненности, и его не чистят. Этот туалет стоит со сломанной дверью, и зрелище не из приятных. Да и понятно, что если туалет один на всю территорию, то он будет в таком виде. Туалеты, существующие на автостоянке при выезде из Изборска, слишком далеко расположены от крепости (1,5км ). Туалет, который находится в музейном кафе "Крестьянская усадьба" не рассчитан на такое количество посетителей заповедника, да и не каждый посещает это кафе. Вот и получается, что по факту туалетов на территории музея-заповедника нет», - рассказала Татьяна Величко.

Женщина просит Андрея Турчака отнестись к этому вопросу внимательно и «посодействовать в повышении не только уровня культуры содержания Изборского музея-заповедника, но и уровня ответственности работников Псковского областного комитета по культуре».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.