Международная научно-практическая конференция состоялась в Полистовском заповеднике

Опубликовано: 13 октября 2014 г. в 15:30 6 0Нет комментариев0

С 9 по 11 октября в Полистовском заповеднике состоялась научно-практическая конференция «Современные тенденции развития особо охраняемых природных территорий», посвященная 20-летию заповедника.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, с устными и стендовыми докладами в конференции приняли участие 40 человек, среди них были представители белорусского Березенского заповедника, сотрудники российских заповедников и национальных парков - от Кольского полуострова до Среднего Урала, специалисты исследовательских институтов и высших учебных заведений Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Великих Лук, Ростова-на-Дону.

По итогам конференции выпущен первый сборник материалов, в который вошли более 50 статей.

На конференции был освещен широкий круг вопросов, касающихся заповедной науки и экологического просвещения. Так на конференции с докладами выступали орнитологи, зоологи, ботаники, экологи, специалисты по экологическому туризму и просвещению.

Участники конференции смогли не только обменяться опытом и знаниями в различных областях заповедной науки и экологического просвещения, но и посетить экологические тропы Полистовского заповедника, а также экскурсионные маршруты жителей деревни Цевло и историко-культурный центр им. Философовых.

Экскурсию для заповедных ученых, по экологической тропе «Плавницкое болото» провел директор Полистовского заповедника Михаил Яблоков.

Три дня, проведенные в Полистовском заповеднике, принесли участникам массу положительных эмоций. Коллеги смогли в дружеской обстановке обменяться ценной практической информацией и определить перспективы сотрудничества.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.