Коллоквиум нидерландистов прошел в Псков ГУ

Опубликовано: 27 октября 2014 г. в 11:20 3 0Нет комментариев0

С 16 по 18 октября в Псковском государственном университете проходил региональный коллоквиум преподавателей нидерландского языка «Нидерланды и Бельгия: традиции прошлого в новой эпохе».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Институте непрерывного образования ПсковГУ, в мероприятии приняли участие несколько десятков нидерландистов из России, Беларуси, Грузии и Нидерландов, членов Восточноевропейской ассоциации нидерландистов (DOEN), магистров и преподавателей. В течение трех дней гостям ПсковГУ была предложена насыщенная программа, в которую входило чтение докладов и экскурсии по историческим памятникам города Пскова.

Первый день мероприятия открыли декан факультета иностранных языков ПсковГУ Галина Маслова и глава ВЕАН (DOEN) Лариса Шишулина (МГИМО). Презентации докладов сопровождались оживленными дискуссиями. В частности, участники коллоквиума говорили о фразеологизмах и метафорах в современном нидерландском языке, традициях и направлениях в голландской литературе, кальвинизме в Нидерландах сегодня и т.д. Участники и гости мероприятия имели возможность увидеть Псковский Кремль, а также памятник Александру Невскому.

Прошедшая встреча стала еще одним важным шагом в укреплении регионального сотрудничества нидерландистов, обмене опытом, расширении контактов и популяризации нидерландского языка. Псковский государственный университет выражает благодарность всем, кто принял участие в мероприятии, выступил с актуальными и интересными докладами и поделился опытом, знаниями и впечатлениями с коллегами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.