В Псковском филиале академии ФСИН России обсудили перспективы реализации основных образовательных программ

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 15:53 4 0Нет комментариев0

Псковский филиал академии ФСИН России провел учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава «Реализация основных образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования: проблемы и перспективы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в мероприятии приняли участие руководство Псковского филиала академии и Государственного управления образования Псковской области, профессорско-преподавательский состав филиала, представители образовательных организаций города Пскова и УФСИН России по Псковской области.

Учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава открыли начальник Псковского филиала академии Юрий Панин, начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, с приветственным словом к участникам сборов обратился директор Псковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Алексей Селиверстов.

Выступающие отметили актуальность и важность темы учебно-методических сборов, их направленность на повышение эффективности образовательного процесса в образовательной организации и пожелали участникам сборов активной и плодотворной работы.

В первый день в ходе пленарного заседания участники учебно-методических сборов обсудили особенности формирования и реализация основных образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования; основные формы практико-ориентированного обучения в Псковском филиале академии; проблемы оценки качества подготовки выпускников и организации научно-исследовательской деятельности курсантов, самостоятельной работы обучающихся в образовательной организации.

Во второй день учебно-методических сборов работа продолжилась по трем секциям: «Компетентностный подход при реализации основных образовательных программ», «Самостоятельная работа обучающихся: проблемы и перспективы» и «Научно-исследовательская работа обучающихся как составляющая основной образовательной программы».

На учебно-методических сборах прозвучало и обсуждено более 50 докладов. Участники сборов в ходе дискуссии выработали рекомендации, направленные на совершенствование организации образовательного процесса, научно-исследовательской деятельности, воспитательной работы, повышение качества подготовки выпускников.

По итогам сборов будет издан сборник докладов участников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.