• Россия предложила Абхазии создать объединённую армию

    13 октября 2014 г. в 23:44
    3
    В парламент Абхазии внесли проект договора с Россией «О сотрудничестве и интеграции», который поступил по дипломатическим каналам по инициативе Москвы. Текст документа опубликовало информагентство «Апсныпресс». В пятой статье договора предусмотрено…
  • В Польше госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола

    13 октября 2014 г. в 23:31
    6
    В польском городе Лодзь госпитализирован мужчина с подозрением на вирус Эбола, передает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ. По их данным, пациент был доставлен в госпиталь в Лодзи из Серадза. СМИ отмечают, что карету скорой помощи впервые…
  • Минобрнауки откроет при вузах «детские сады»

    13 октября 2014 г. в 23:18
    2
    Министерство образования и науки до конца этого года подготовит предложения по созданию комфортных условий для студентов, имеющих детей дошкольного возраста. В частности, планируется открыть в вузах специальные комнаты для присмотра и ухода за…
  • В Великолукском и Опочецком районах обнаружили снаряды времен войны

    13 октября 2014 г. в 23:02
    5
    13 октября спасатели Псковской области принимали участие в обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, снаряды обнаружили…
  • В Казани огонь уничтожил Вьетнамский вещевой рынок

    13 октября 2014 г. в 22:46
    13
    В Казани огонь уничтожил Вьетнамский вещевой рынок. Продавцы выкидывали товар из окон, пытаясь спасти продукцию на сумму в миллионы рублей. Они считают, что в пожаре виноваты хозяева рынка или неизвестные поджигатели, сообщает телеканал LifeNews.…
  • МИД России назвал провокацией депортацию академика Тишкова из Эстонии

    13 октября 2014 г. в 22:46
    3
    МИД России назвал провокацией действия эстонских властей, принявших решение запретить въезд в страну директору Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук Валерию Тишкову. Заявление ведомства опубликовано на…
  • В Греции нашли мозаику времен Александра Македонского

    13 октября 2014 г. в 22:43
    8
    В Греции археологи обнаружили напольную мозаику IV века до нашей эры. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на греческое министерство культуры. Мозаика размером 3 на 4, 5 метра была найдена при раскопках крупнейшей гробницы античного города Амфиполя,…
  • Поставщик Apple раскрыл сумму штрафа за утечку данных об iPhone и iPad

    13 октября 2014 г. в 22:31
    2
    Компания Apple установила штраф в размере 50 миллионов долларов для своих партнеров за утечки данных о новых продуктах до их анонса, пишет «Лента. ру». Об этом говорится в документах, раскрытых поставщиком компонентов GT Advanced в рамках…
  • ФАС завела дело против МТС за рассылку sms-спама

    13 октября 2014 г. в 22:27
    5
    Управление ФАС по Москве возбудило дело в отношении МТС после обращения гражданина в ведомство с жалобой на то, что оператор распространяет без его согласия sms-спам, сообщает ИТАР-ТАСС. В самой компании заявили, что не занимаются рассылкой…
  • В Люберцах проверяют законность изъятия почек у пациента больницы

    13 октября 2014 г. в 22:22
    4
    В подмосковных Люберцах следователи выясняют подробности инцидента, который произошёл в одной из местных больниц, пишет «ТВ Центр». Врачи, не дожидаясь согласия родственников, изъяли почки погибшего пациента уже через 15 минут после его кончины.…
  • Бильярд является идеальной игрой для людей преклонного возраста

    13 октября 2014 г. в 22:19
    2
    Оказывается, бильярд и пиво будут способны помочь в борьбе со старостью. Это актуально для тех, кому уже исполнилось 70 лет. К такому выводу пришел антрополог Аске Лассер из Дании, передает «Росбалт». Исследование, проходившее в двух центрах для…
  • Китай впервые за 10 лет начал поставки свинины в РФ

    13 октября 2014 г. в 22:03
    6
    Предприятия Китая впервые с 2004 г.ода отгрузили. 800 тонн свинины в Россию, говорится в сообщении Россельхознадзора, пишет РИА Новости. Отгрузка началась 11 октября и проходила под контролем находящихся в Китае специалистов Россельхознадзора. Они…
  • Ватикан: Гомосексуалисты могут стать достойными членами Церкви

    13 октября 2014 г. в 22:01
    7
    Синод епископов Римско-католической церкви (РКЦ), который в эти дни заседает в Ватикане, призвал с большим уважением относиться к гомосексуалистам и нетрадиционным парам, которые «несмотря на падение, могут стать достойными членами Церкви»,…
  • Завершаются съемки документального фильма о жизни и карьере Жанны Фриске

    13 октября 2014 г. в 21:54
    8
    В скором времени завершатся съемки документального фильма о жизни и карьере Жанны Фриске, пишет портал chto-proishodit. ru. Создатели киноленты надеются, что на премьере будет присутствовать и сама Жанна: здоровая и полна жизни. Отметим, что…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На Марсе американский самоход наткнулся на ангела

    13 октября 2014 г. в 21:45
    23
    Американский марсоход Curiosity выдал новую сенсацию, пишет портал Svopi. ru. На этот раз аппарат обнаружил на поверхности Красной планеты фигуру инопланетянина с крыльями ангела. Кадры были сделаны еще в мае, однако обнародованы только…