Житель Опочки украл скутер у спящего мужчины, перекрасил его и подарил знакомому

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 11:22 3 0Нет комментариев0

Сотрудники МО МВД России «Опочецкий» раскрыли кражу скутера. С заявлением о краже транспортного средства в полицию обратился житель города Опочки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По словам заявителя, неизвестный похитил принадлежащий ему скутер от дома по улице Загородной в поселке Строитель. Причиненный материальный ущерб потерпевший оценил в несколько тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в причастности к краже задержали 19-летнего жителя Опочецкого района. Задержанный дал признательные показания. Но вот похищенного скутера у него не оказалось. Стражи порядка установили, что молодой человек успел передать его третьему лицу.

Выяснилось, что утром 27 июля подозреваемый шел на работу в поселок Строитель. На автобусной остановке он заметил спящего мужчину, рядом с которым стоял скутер. Решив побыстрее добраться до работы, молодой человек похитил чужое транспортное средство. Вечером этого же дня он отогнал скутер к себе домой. Там он перекрасил похищенный скутер, а затем подарил своему знакомому.

В настоящее время транспортное средство найдено и изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.