Псковский ансамбль «Солнышко» вернулся с наградами с «Салюта талантов»

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 11:55 8 0Нет комментариев0

Хореографический ансамбль «Солнышко» Дома детского творчества Пскова принял участие в 4-м супер-финале международного проекта «Салют талантов», который прошел в Санкт-Петербурге. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель образцового детского коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, коллектив боролся за победу сразу в двух номинациях.

В номинации «Эстрадный танец» ребята младшей возрастной группы завоевали диплом лауреата первой степени, в номинации «Народный танец» таким же успешным было выступление артистов «Солнышка» средней возрастной категории.

По итогам супер-финала коллектив принял участие в гала-концерте «Салюта талантов», где русский народный танец «Поленница» ребят средней возрастной группы получил диплом победителя в номинации «Самый зрелищный номер».

Всего на конкурсе было представлено 123 номера, участвовали артисты из разных уголков России, Латвии, Эстонии, Финляндия, Казахстана и других стран мира.

Кроме того, для ребят из «Солнышка» провели обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, они смогли побывать на балетном спектакле «Чиполлино» Михайловского театра, в городе профессий «КидБург» и освоить азы некоторых специальностей.

«Мы остались под большим впечатлением от города, от конкурса, Петербург встретил нас хорошей погодой. Мы подружились с другими коллективами и получили приглашение на фестивали в Юрмалу и Ригу. Теперь будем готовиться», - заметила Ирина Белотелова.

Также коллектив приглашает всех желающих на свой новогодний концерт, который пройдет в БКЗ Псковской областной филармонии 28 декабря в 12.00.

Напомним, руководитель детского образцового хореографического ансамбля «Солнышко» Ирина Белотелова стала победительницей премии Status Media-2014 в номинация «Деятель культуры» в 2011 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.