Псковская «Улыбка» привезла несколько вторых мест с суперфинала Международного проекта «Салют талантов»

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 18:54 11 0Нет комментариев0

13 октября в городе Санкт-Петербург состоялись конкурсные выступления участников IV суперфинала Международного проекта «Салют Талантов» «Хореография и театр», где принял участие и детский образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» из города Пскова.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей администратор ансамбля Елена Тиханова, в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург» солисты и творческие коллективы выступали в номинациях: оригинальный жанр, классическая, эстрадная и современная хореография; а в малом зале ДК «Выборгский» участники в номинациях «народные и бальные танцы», а также «театральное творчество» боролись за шанс попасть в число 25 счастливчиков, которые будут бороться за звание победителей суперфинала.

В этот раз на суперфинал приехали ребята из разных уголков Европы: участники из России, Казахстана, Беларуси, Эстонии, Латвии, Финляндии! Все участники, которые представляли более чем 70 городов из разных стран являются Лауреатами I степени Фестивального сезона 2013-2014 года в разных Фестивалях – Конкурсах Международного проекта «Салют Талантов».

Псковский ансамбль «Улыбка» боролся за победу сразу в четырех номинациях. И хотя до большой победы не хватило одного шага, коллектив «Улыбка» выступил достойно во всех номинациях и был награжден дипломами лауреатов II степени в номинации «Эстрадный танец» в младшей возрастной категории с танцем «Веселые Поросята», в средней возрастной категории с танцем «Стрекоза и Муравей», и в номинации «Народный танец» в младшей возрастной категории с танцем «Чабан и Овечки», в смешанной возрастной категории с «Корякским танцем».

За 4 дня, проведенных в Санкт-Петербурге, ребята из «Улыбки» побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили Петропавловскую крепость, Александро-Невскую Лавру, производственно-образовательный центр «Гранд макет». Так же все участники ансамбля были в восторге от посещения «Океанариума» и знакомства с обитателями подводного мира.

Руководитель ансамбля Ирина Денисова довольна выступлением своих ребят. «Я верила в них, и пусть мы сегодня не первые, но мы получили ценный опыт и общения, и соревнования, нам есть чему еще поучится у других коллективов. И конечно же мы будем участвовать и в других фестивалях», - подчеркнула она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.