В Острове чествовали призывников

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 12:57 4 0Нет комментариев0

16 октября в стенах Центра культуры «Юбилейный» чествовали уходящих на службу в Российскую армию призывников из Острова, Островского, Палкинского и Пыталовского районов, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По информации врио начальника отдела военного комиссариата Псковской области по г.Острову, Островскому, Палкинскому и Пыталовскому районам, подполковника Сергея Гайшука, в осенний призыв в ряды Вооруженных Сил с подведомственных территорий отправятся 50 молодых людей, половина из этого числа – представители Острова и района. Он напомнил, что современный образ защитника Отечества сформировался не сразу, не вдруг. Он формировался веками, стараниями наших дедов, прадедов, наших родных и близких, погибших за свободу родной земли.

К призывникам и их близким людям обратился первый заместитель главы администрации Островского района Николай Федотов. «Мы пришли на эту встречу, чтобы высказать вам отеческие пожелания, напутствия в связи с тем, что настал момент, когда вы должны исполнить свой священный долг, уйти на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации», - сказал он и напомнил, что обязанность Вооруженных Сил - стоять на страже рубежей Родины, а если наступают времена лихолетья, защитить Родину от врага.

«Вы знаете, что наша священная Островская земля внесла свой вклад для победы над врагом. Наши земляки выполнили интернациональный долг по защите рубежей Родины. Островичи гордятся, дорожат памятью о героях Великой Отечественной войне и воинах-героях нового времени», - отметил Николай Федотов.

Дьякон Богдан Романов пожелал призывникам, чтобы они помнили, что русское воинство всегда было сильно верой, добротой, что важно защищать рубежи родного Отечества Священнослужитель вручил нательные крестики тем верующим призывникам, у которых их не оказалось.

Председатель совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Николай Демин обратился не только к призывникам, но и к их родителям, любимым девушкам, присутствовавшим также в зале. «Сегодня для вас - первый шаг в будущее становление настоящего мужчины. Мы знаем, что наша молодежь никогда не подводила и не подведет ветеранов», - сказал он. Ветеран говорил о трудностях, с которыми призывники встретятся в первые дни службы. Николай Демин попросил не терять связь со своими близкими людьми, чаще звонить, писать им.

Ветеран труда, кавалер высоких правительственных наград Леонид Иванов вспомнил о ярких проводах на службу, свои 3,5 года службы в Советской Армии. О том, что любимая девушка все эти годы его ждала и через год после его возвращения они сыграли свадьбу. А затем 40 лет жили душа в душу, пока ее не стало. «Вы, в отличие от моего поколения, будете служить всего один год. За это время вам предстоит освоить современное оружие, чтобы умело защищать нашу Родину», - отметил он.

Все выступающие желали призывникам здоровья и возвращения домой, в родной город.

Для призывников островские артисты подготовили музыкальные подарки, которые были с восторгом приняты зрителями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.