В Острове создан клуб «Ветеран»

Опубликовано: 9 октября 2014 г. в 16:02 2 0Нет комментариев0

В стенах Центра культуры «Юбилейный» прошло первое заседание клуба «Ветеран». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по словам организаторов, заседания клуба намерены проводить ежемесячно.

Прежде в Острове функционировало несколько клубов, таких как «Фронтовые подруги», «Ветераны». Новый клуб вберет в себя лучшее, что было накоплено в деятельности предшественников.

В стенах учреждения культуры, на базе которого клуб станет работать, будут встречаться ветераны войны и труда. Первая встреча была не только организационной, но и одновременно праздничной. Она прошла в рамках декады, приуроченной ко Дню пожилого человека.

В деятельности клуба «Ветеран» уже дали согласие участвовать 23 островича элегантного возраста. Председателем клуба избрана Нина Санцевич.

Она проинформировала о планах на ближайшую перспективу, сообщила, что на встречи собираются приглашать врачей, сотрудников библиотеки, священников, других интересных людей. В теплое время года ветераны намерены организовать экскурсии по памятным местам региона.

За праздничным столом девятого октября царила душевная атмосфера, звучали стихи островских поэтов, и конечно, какой праздник без хорошей песни. В культурной программе участвовали также ансамбль «Городок» и солист хора ветеранов Сергей Шатов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.