В ракетных войсках создаются антихакерские подразделения

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 13:16 4 0Нет комментариев0

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) осуществляется переход на цифровые технологии управления войсками и оружием, активно внедряется электронный документооборот. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

В связи с этим стратегические ракетчики принимают превентивные меры по совершенствованию информационной безопасности — создаются подразделения, обеспечивающие устойчивое боевое управление войсками и оружием в условиях информационно-технического воздействия.

Специалисты в данной области, в случае необходимости, будут обнаруживать, а также устранять причины возникновения компьютерных атак и обеспечивать неуязвимость информационной среды.

Подразделения системы обнаружения и предупреждения компьютерных атак (СОПКА) создаются в соединениях, оснащённых как подвижными грунтовыми ракетными комплексами, так и шахтными пусковыми установками.

В формируемые подразделения осуществляется тщательный подбор офицерских кадров, владеющих математическими основами вирусных и информационных технологий.

Подразделения «СОПКА» оснащаются новейшими программно-аппаратными комплексами системы обнаружения компьютерных атак, информационно-технического воздействия на автоматизированную систему боевого управления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.