Гдовская рыболовная компания заплатила тысячу евро за нарушение режима границы с Эстонией

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 16:17 5 0Нет комментариев0

12 октября в ста метрах от государственной границы Эстонской части Чудского озера было зафиксировано нарушение режима государственной границы из Российской Федерации в Эстонскую Республику. Об этом Псковскому агентству информации сообщили пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Промысловое судно, принадлежавшее гдовскому рыболовному ЗАО «Ветвенник», задержали сотрудники эстонской пограничной охраны.

На борту находился капитан судна В. Базарнов с пятью рыбаками. Нарушителей привлекли к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 тысяча 120 евро с выдворением на территорию РФ.

В. Базарнов ранее неоднократно нарушал режим государственной границы и привлекался к ответственности. В соответствии с законодательством РФ в случае неоднократного нарушения экипажами промысловых организаций они могут лишены лицензий на промысловую деятельность.

Кроме того, 14 октября в районе деревни Кобылье городище личный состав экипажа погранично-сторожевого катера задержал лодку с двумя российскими рыбаками, нарушившими правила пересечения государственной границы. Проводятся мероприятия по привлечению нарушителей к ответственности.

В связи с нарушениями режима границы, Пограничное управление обращает внимание, что в соответствии с правилами режима, въезд в пограничную зону разрешен только при наличии документов, удостоверяющих личность и пропусков (индивидуальных либо коллективных), на право нахождения в пограничной зоне. Места въезда установлены на путях сообщения и обозначены предупреждающими знаками.

Также с наступлением темного времени суток запрещается находиться в 100-метровой полосе местности, прилегающей к российским берегам Чудского, Теплого и Псковского озер, а также реки Нарва.

Выход судов из пунктов базирования в российскую часть вод и их возвращение осуществляются в светлое время суток с обязательным заблаговременным оповещением.

Контактные телефоны для оповещения при выходе в Псковско-Чудское озеро: ртп «Кишкино» - 8-811-31-23-253; ртп «Устье» - 8-811-31-23-072; ртп «Кленно» - 8-811-31-33-130; ртп «Пнево» - 8-811-31-37-518; ртп «Медли» - 8-911-885-64-51.

Гражданам при выходе в озеро рекомендуется иметь при себе средства навигации, оповещения и средства спасения для обеспечения собственной безопасности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.