Артем Дзюба настаивает на увеличении зарплаты в два с половиной раза

Опубликовано: 18 октября 2014 г. в 20:14 6 0Нет комментариев0

Руководство московского «Спартака» намерено в ближайшее время продлить до 2018 года контракт с 26-летним центральным нападающим сборной России Артемом Дзюбой. Однако, как пишут «Известия», ход переговоров осложнился после возникновения противоречий при обсуждении финансовой части нового договора.

По информации «Известий», футболист недоволен финансовыми условиями своего действующего контракта с красно-белыми, согласно которому он получает около €1,2 млн в год без учета бонусов и премиальных. Руководство клуба в целом согласно с требованиями игрока, однако пока не готово увеличить сумму вознаграждения нападающего в два раза. Дзюба же считает, что в игровом плане он ничем не уступает другим игрокам основного состава «Спартака» и рассчитывает на увеличение годового оклада до уровня ведущих футболистов команды. То есть форвард сборной России настаивает на сумме, близкой к €3 млн.

Известный нападающий сборной России и «Спартака» Сергей Юран согласен, что Дзюба является важным игроком для команды. «Это обычная практика, когда клуб настаивает на своей позиции, а игрок имеет свою, — объяснил «Известиям» Юран. — Руководство любой команды всегда будет стремиться платить футболистам как можно меньше. Игроки же всегда хотят получать как можно больше. Поэтому важно понимать, насколько Дзюба необходим «Спартаку» и сколько получают иностранные игроки команды. Если легионеры зарабатывают намного больше, то притязания Дзюбы вполне оправданны. Ведь на данном этапе Артем является значимым футболистом для «Спартака», от которого во многом зависит результативность команды. Даже Леонид Федун (председатель совета директоров футбольного «Спартака». — «Известия») прилюдно заявлял об этом».

Минувший сезон стал лучшим в карьере Артема. Не получив гарантий выступления в основном составе «Спартака», Дзюба согласился на годичную аренду в «Ростове», куда перебрался вместе со своим многолетним партнером по выступлениям за молодежную команду красно-белых Джано Ананидзе. Наряду с хорватом Стипе Плетикосой и белорусом Тимофеем Калачевым они стали ведущими игроками команды.

В прошлом году нападающий сыграл 28 матчей в чемпионате страны и забил 17 голов. Вместе с новыми партнерами Артем выиграл первый трофей во взрослом футболе, став победителем Кубка России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.