Губернатор Псковской области преподнес митрополиту Евсевию копию Даров Волхвов на именины

Опубликовано: 19 октября 2014 г. в 18:53 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил митрополита Псковского и Великолукского Евсевия с Днем ангела, который праздновался 17 октября. В честь праздника Евсевий совершил торжественную божественную литургию и праздничный молебен в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Пскова.

Помимо главы города, множество монашествующих и мирян, прихожан псковских храмов и паломников по многолетней традиции пришли поздравить своего архипастыря с днем тезоименитства.

По окончании молебного пения наместник Псково-Печерской обители архимандрит Тихон зачитал поздравительный адрес митрополиту, в котором отметил особые труды псковского архипастыря в деле возрождения приходской и монашеской жизни в Псковской области. «Все ваши труды невозможно перечислить, назовем главные: строительство более трехсот храмов, более десяти монастырей, возрождение в них монашеской и приходской жизни. Рукоположение более пятисот священнослужителей, открытие Псковского духовного училища и кафедры теологии в ПсковГУ, организация более полутысячи церковно-приходских школ», – заметил Тихон.

В своем ответном слове псковский владыка поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву. «Сегодня я благодарю и вас, дорогие мои отцы, братья и сестры, монашествующие и наши богомольцы. Это ваша молитва укрепляет и меня на пути моего служения Церкви Христовой», – обратился Евсевий к собравшимся. Митрополит также призвал всех сохранять единство, утверждаясь в молитве и любви к Богу и людям.

Высокопреосвященнейшего владыку приветствовал Андрей Турчак. «Я очень счастлив, что сегодня оказался вместе с вами. Владыка, я поздравляю вас и от все души благодарю за поддержку, за то внимание, которое вы оказываете всем нам, и нашей земле Псковской. Несмотря на то, что вы перемещаетесь с такой скоростью по территории нашей губернии, вы находите возможность дойти действительно до каждого населенного пункта, от большого до самого малого, чтобы всех поддержать, укрепить, помочь, посоветовать, подсказать. Наверное, эта поддержка стоит дорогого», - подчеркнул глава Псковской области. Затем Андрей Турчак пожелал здоровья и преподнес имениннику привезенную со святой горы Афон копию Даров Волхвов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.