Новый сервис от «Почты России» будет рассылать штрафы ГИБДД на электронные адреса

Опубликовано: 20 октября 2014 г. в 17:36 4 0Нет комментариев0

«Почта России» начнёт рассылать штрафы ГИБДД, письма из судов и налоговых инспекций в электронном виде, сообщают СМИ. Запуск электронного сервиса произойдёт в 2015 году. Именно такая расстановка сил выгодна властям, так как на такие услуги они получат скидку 50%, однако ФАС уверена, что к реализации проекта можно подключить частные компании.

Как сообщила «Почта России», презентацию электронного сервиса планируется провести на следующей неделе. Услуги сервиса будут бесплатными для населения, а правительство может сэкономить миллиарды рублей. Оплату штрафов можно будет произвести с помощью банковских карт или электронного кошелька. «Почте России» придётся проверять прохождение платежей в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). В настоящее время существует часть банков, не подключенных к ГИС ГМП, из-за этого многие платежи считаются не оплаченными.

По статистике, в прошлом году было отправлено 350 млн заказных писем от МВД, ФНС и ФССП. Размер затрат на эти рассылки составил 6 млрд рублей, при том, что 20%-40% писем не достигает адресата.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.