Объявлен конкурс на замещение должности заведующего Рюжским сельским клубом-библиотекой

Опубликовано: 20 октября 2014 г. в 17:31 3 0Нет комментариев0

Псковский районный Центр культуры объявил конкурс на замещение вакантной должности заведующего Рюжским сельским клубом-библиотекой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, заявки соискателей и прилагаемые к ним документы принимаются конкурсной комиссией до 23 октября, до 16 часов по адресу: г. Псков, ул. Школьная, д. 26, каб. 41. С условиями конкурсного отбора можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Документы».

Напомним, 25 сентября текущего года губернатор Псковской области Андрей Турчак распорядился в сжатые сроки решить вопрос с заведующим Рюжского сельского клуба. В этот день к нему на прием обратились жители деревни Похвальщина. Один из жителей рассказал, что в настоящее время клуб имеет официальный статус действующего, но на самом деле закрыт из-за отсутствия заведующего учреждения. Также мужчина подчеркнул, что готов занять эту должность, но в администрации района его отказались принять на работу.

Присутствующий на приеме глава Псковского района Владимир Лавренов отметил, что согласно законодательству данную должность имеют право занимать только люди со специальным образованием, которого у заявителя нет. Он также рассказал, что в настоящее время поиск кандидатуры идет среди выпускников областного колледжа искусств. Андрей Турчак и поручил Владимиру Лавренову через 2 недели провести заседание квалификационной комиссии, которая определит соответствие кандидата необходимым требованиям. Также он поручил начальнику Контрольного управления администрации Псковской области Татьяне Смирновой и председателю Государственного комитета Псковской области по культуре Жанне Малышевой проконтролировать проведение заседания комиссии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.