Городские власти помогут обустроить подлодку «Псков», чтобы сделать ее образцом Северного флота

Опубликовано: 20 октября 2014 г. в 20:25 7 0Нет комментариев0

Псков с официальным визитом посетил командир подлодки «Псков» капитан I ранга Алексей Ананко. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в ходе рабочей встречи глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель главы города Наталия Соколова, руководитель рабочей группы партийного проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Павел Дроздов обсудили ход ремонтных работ на подлодке «Псков».

«Наша лодка находится в плановом ремонте, идет завершающий этап, - пояснил командир подлодки. – После его завершения «Псков» войдет в состав сил постоянной боевой готовности. В составе экипажа проходят службу три псковича. Возможно, в ближайшее время к ним присоединится еще один житель Пскова. Его кандидатура в настоящее время рассматривается. Если учесть, что экипаж укомплектован и сформировался слаженный коллектив, попасть служить на нашу подлодку очень сложно. В течение ремонта, который занял несколько лет, мы несли службу на подлодке «Великий Новгород». Сейчас, приняв свою подводную лодку, вернулись на «Псков».

По словам командира подлодки «Псков» Алексея Ананко, экипажу предстоит заняться ее благоустройством. В частности, идет речь о благоустройстве кают, кают-компании, а также небольшой зоны отдыха.

В ходе разговора возникла идея оказать помощь экипажу в этом вопросе. Алексей Михайлович признался, что помощь псковичей пришлась бы кстати, чтобы сделать корабль образцом благоустроенности на Северном флоте. Речь идет о телевизорах, мебели, шторках, линолеуме, такелажном подъемном оборудовании – ручной тали. «Очень кстати, пришлись бы и работы псковских живописцев с видами природы и памятников Псковской области», - добавил капитан.

«Псков обязательно поможет своей подшефной подводной лодке. Иначе и быть не может. Для нас – это особая гордость и честь», - заверил Глава города Пскова Иван Цецерский, попросив конкретизировать вопросы.

«Возможности нашего бюджета, конечно, не слишком велики, поэтому мы будем рассчитывать на помощь меценатов и спонсоров. Такие люди всегда были и есть среди псковичей. Тем более, речь идет о нашей подшефной лодке, с которой нас роднит не только слово «Псков», но и давние, тесные, дружеские отношения», - констатировала заместитель Главы города Наталия Соколова.

В ходе встречи стороны обменялись памятными сувенирами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.