Команды из 12 школ Псковского района приняли участие в районном чемпионате по пулевой стрельбе

Опубликовано: 22 октября 2014 г. в 11:35 7 0Нет комментариев0

21 октября в Пскове прошли районные соревнования учащихся по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие команды из 12 образовательных учреждений Псковского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, стрелки соревновались в упражнении стрельба из пневматической винтовки (ВП-1). Командное первенство определялось по наибольшей сумме выбитых очков. После подсчета очков в выбитых мишенях в общекомандном зачёте победила команда Остенской средней школы (213 очков), второе место заняла команда Стремуткинской средней школы (199 очков), «бронзу» взяли стрелки из Тямшанской гимназии (196 очков).

В личном зачете среди юношей первое место у Алексея Герасимова из Стремуткинской школы (76 очков), второе место - Игорь Григорьев из Карамышевской школы (74), третьим стал Юрий Васильев из Моглинской школы, набрав 67 очков. В личном зачете среди девушек самой меткой оказалась Александра Петрова (Тямшанская гимназия) - 66 очков, второе место у Милены Чудновой из Остенской школы (52 очка), третьей стала Полина Иванова из Карамышевской школы с результатом 45 очков.

По итогам соревнований будет сформирована районная команда на областные соревнования по пулевой стрельбе.