• В Великобритании сильный ветер повернул водопад вспять

    22 октября 2014 г. в 20:17
    4
    В Великобритании сильный ветер повернул водопад вспять. Видео природного явления попало в Интернет, пишет LifeNews. ru. Автором набирающего популярность ролика является Род Киркпатрик. Удивительное явление было зафиксировано на реке Киндер, которая…
  • Госдума отказалась блокировать передачи с магами и гадалками

    22 октября 2014 г. в 20:09
    5
    Госдума отклонила законопроект, предусматривающий запрет на трансляцию в дневное время передач с участием магов и гадалок, а также прочей мистики, пишет «Росбалт». Документом предлагалось разрешить показ мистических программ и передач по ТВ с 23: 00…
  • На трассе «Новгород-Псков» каток наехал на дорожного мастера

    22 октября 2014 г. в 20:05
    9
    На 2 км дороги «Великий Новгород-Псков» 20-летний молодой человек, управляя катком «НАММ», наехал на пешехода, пишет «Новгород. ру». Под колесами катка оказался 25-летний дорожнвй мастер. Авария произошла при проведении дорожных работ. В…
  • Госдума отказалась запрещать показ мистических программ и блокировать сайты магов и гадалок

    22 октября 2014 г. в 19:57
    6
    Госдума отклонила законопроект, предусматривающий запрет на трансляцию в дневное время передач с участием магов и гадалок, а также прочей мистики, сообщает «Росбалт». Документом предлагалось разрешить показ мистических программ и передач по ТВ с 23:…
  • На границе России и Эстонии выловили утопленника

    22 октября 2014 г. в 19:54
    6
    Утопленник был выловлен из реки Наровы на границе Ленинградской области и Эстонии, пишет газета «Аргументы и факты в Петербурге». 21 октября в 19: 20 российские пограничники вблизи катеров ФСБ в черте Ивангорода заметили плывущее по реке тело. Из…
  • Псковские приставы предостерегают от покупок в рассрочку у частников

    22 октября 2014 г. в 19:53
    4
    На основании ситуаций из жизни конкретных должников псковские судебные приставы предостерегают граждан от необдуманных покупок в рассрочку бытовой техники в частных магазинах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России…
  • Грабители-романтики, угрожая секатором, грабили цветочные киоски и дарили букеты девушкам

    22 октября 2014 г. в 19:52
    4
    Грабителей-романтиков задержали полицейские Ленинского района Новосибирска, пишет LifeNews. ru. Двое молодых людей похищали из цветочных павильонов букеты, после чего дарили их на улицах понравившимся девушкам. В дневное время суток в Ленинском…
  • Псковская область направила на поддержку предпринимателей более 80 млн рублей

    22 октября 2014 г. в 19:51
    3
    На поддержку малого и среднего бизнеса в Псковской области в этом году было направлено свыше 80 млн рублей, из них 23 млн рублей — на поддержку предпринимателей в муниципальных образованиях, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе…
  • Путин подписал закон, разрешающий следователям возбуждать дела по налоговым преступлениям

    22 октября 2014 г. в 19:49
    7
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям. Как отмечается в справке государственно-правового управления Кремля, до настоящего времени уголовные дела о налоговых преступлениях…
  • Европарламент пригрозил России новыми санкциями, если поставки газа сорвутся

    22 октября 2014 г. в 19:48
    10
    Если поставки российского газа в страны Евросоюза будут приостановлены, Брюссель введет новые санкции в отношении Москвы пишет «Росбалт». Похожую реакцию Брюсселя следует ожидать, если «народные республики» Востока Украины «пересекут условную…
  • 83-летний пскович покончил жизнь самоубийством

    22 октября 2014 г. в 19:45
    3
    Сегодня, 22 октября, в одной из квартир по улице Юбилейной было обнаружено тело 83-летнего мужчины с резаной раной руки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в СУ СК РФ по псковской области. По предварительным данным, мужчина…
  • Финляндия передумала запрещать россиянам покупать недвижимость

    22 октября 2014 г. в 19:44
    2
    Законодательная комиссия парламента Финляндии не будет рассматривать инициативу об ограничениях на приобретение россиянами (и гражданами других стран, не входящих в ЕС и Европейскую экономическую зону) недвижимости в Финляндии, сообщает РБК.…
  • Учёные узнали, в чём причина тяги к нездоровой пище

    22 октября 2014 г. в 19:40
    2
    Исследователи из Монреальского неврологического института и Университета Макгилла провели исследование, показавшее, что тяга к нездоровой пище происходит прежде всего в силу ее калорийности, а не вкуса. В ходе исследования добровольцам…
  • ЛДПР предлагает ввести «закон самца»

    22 октября 2014 г. в 19:36
    5
    В ходе правительственного часа в Госдуме депутат от ЛДПР Владимир Селезнёвпредложил рассмотреть в парламенте законопроект о введении «отцовского капитала» для мужчин, имеющих нескольких детей от разных женщин. Вице-премьер Ольга Голодец назвала…
  • МИД: Более миллиона беженцев из Украины находятся на территории России

    22 октября 2014 г. в 19:31
    2
    Более миллиона беженцев с Украины находятся на территории России, сообщил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. «В общей сложности уже порядка миллиона человек покинули территорию Украины…