• Таможня Белоруссии обещает не пропустить в Россию запрещённую продукцию с Украины

    22 октября 2014 г. в 19:28
    4
    Белорусская таможня не допустит ввоза на территорию России запрещенной растительной продукции с Украины, никаких проблем с этим возникнуть не должно, пишет РИА «Новости» со ссылкой на первого заместитела председателя Государственного таможенного…
  • В первые месяцы 2015 г.ода цена на бензин может вырасти на 3 рубля за литр

    22 октября 2014 г. в 19:27
    5
    Госдума приняла в первом чтении законопроект о налоговом маневре, согласно которому увеличиваются вывозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты и одновременно увеличиваются ставки по НДПИ на нефть и газ, сообщает РИА Новости. «Налоговый…
  • Союз писателей назвал уткой новость, что боксёр Тайсон присоединится к ним

    22 октября 2014 г. в 19:25
    4
    Союз писателей РФ назвал уткой новость о вступлении в его ряды легенды мирового бокса Майка Тайсона. Союз российских писателей также не получал заявления ни от боксера, ни от его представителей, пишет РИА «Новости». Ранее издательство «Эксмо»…
  • На Украине запретили показ семи российских сериалов

    22 октября 2014 г. в 19:22
    4
    Государственное агентство Украины по вопросам кино в среду приняло решение не выдавать либо отменить прокатное свидетельство семи лентам российского производства, сообщает «Интерфакс». Запрет коснулся фильмов: «Кадетство», «Гончие», «Следственный…
  • 23 октября термометры в Псковской области покажут -4 градуса

    22 октября 2014 г. в 19:19
    3
    23 октября в Псковской области прогнозируется переменная облачность, без осадков. Как сообщили Псковскому агентству ГУ МЧС России по региону, ожидается ветер северо-восточных направлений, 3−8 м/сек… Температура по области: ночью -5…-10, днем -4…+1…
  • В Госдуму внесен проект о частных военных компаниях

    22 октября 2014 г. в 19:19
    3
    Депутат Геннадий Носовко («Справедливая Россия») внес в Госдуму законопроект о частных военно-охранных компаниях, которые будут заниматься оказанием военных услуг государству, сообщает газета «Взгляд». Частные военные компании будут оказывать услуги…
  • Хэллоуин в России не запретят

    22 октября 2014 г. в 19:18
    1
    В Минкульте заявили, что не станут запрещать Хэллоуин в России, сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в ведомстве. Собеседник радиостанции пояснил, что праздник обычно отмечают в кафе и ресторанах — местах, чья деятельность…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ученые создали лицо идеального политика

    22 октября 2014 г. в 19:07
    5
    Кристофер Оливола из Университет Карнеги — Меллон, а также Фредерик Фанк и Александр Тодоров из Принстонского университета изучили влияние внешности человека на то, как его воспринимают окружающие. Кроме того, ученые при помощи компьютерных программ…
  • Итоги дня — 22 октября

    22 октября 2014 г. в 19:05
    2
    Аудиозапись:
  • Бобслеист Александр Зубков объявил о завершении карьеры

    22 октября 2014 г. в 18:54
    3
    Двукратный олимпийский чемпион Сочи Александр Зубков сообщил о своем решении завершить карьеру. «Я сегодня официально объявляю о завершении карьеры», — цитирует спортсмена РИА Новости. Ранее Зубков заявил, что его стремление продолжить свою карьеру…
  • «Вопрос ГИБДД»: свадьбы у «Вечного огня»

    22 октября 2014 г. в 18:48
    2
    Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД»: Вопрос: По пятницам у «Вечного огня» на улице Кузнецкой в Пскове выстраиваются свадьбы, что создает предпосылки к ДТП. Что может сделать ГИБДД для решения этой…
  • Великолукская транспортная прокуратура проведет «горячую линию» по вопросам нарушения прав граждан на объектах железнодорожного транспорта

    22 октября 2014 г. в 18:40
    3
    Великолукской транспортной прокуратурой 24 октября будет проводиться «горячая линия» по вопросам нарушения прав граждан на объектах железнодорожного транспорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западной транспортной…
  • В Псковской области поймали преступника из Белоруссии

    22 октября 2014 г. в 18:29
    7
    В целях стабилизации оперативной обстановки в регионе, активизации розыска и задержания скрывшихся от суда и следствия преступников, а также установления местонахождения лиц, пропавших без вести, полицией и другими заинтересованными ведомствами…
  • В Псковском филиале академии состоялось посвящение первокурсников в студенты

    22 октября 2014 г. в 18:26
    4
    В преддверии. 80-летия учебного заведения, которое будет отмечаться 28 октября, в Псковском филиале академии ФСИН России состоялось посвящение первокурсников в студенты. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза. «Вы…
  • McDonald’s исключит из меню непопулярные блюда и даст регионам свободу в его составлении

    22 октября 2014 г. в 18:22
    24
    McDonald’s планирует исключить из меню непопулярные блюда и дать регионам больше автономии в выборе ассортимента регионам, пишет gazeta. ru со ссылкой на отчёт компании Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания получила в третьем квартале…