Елена Косенкова призвала Общественный штаб подумать о пополнении бюджета

Опубликовано: 23 октября 2014 г. в 17:45 4 0Нет комментариев0

В условиях сокращения расходов областной казны руководитель псковской фабрики «Славянка» Елена Косенкова призвала членов Общественного штаба подумать над дополнительными источниками пополнения бюджета. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом она заявила на заседании 22 октября.

«Сейчас ситуация изменилась, - отметила Е. Косенкова. - Мы прекрасно жили до 2008 года. Но сейчас только дурак, живущий в России, не понимает, что возврата к тому, как было до 2008 года, за 1-2 месяца не будет. Нужно понимать, что, может, будем кушать только самое необходимое, одевать только самое необходимое, отказаться придётся от роскоши. И я понимаю, что вы, - обратилась она к губернатору, - абсолютно правильно это делаете, когда говорите о необходимости реорганизации. Но вы сегодня ничего не сказали о том, что нам всем надо думать о наполнении бюджета ещё какими-то путями». По ее мнению, в сложившейся ситуации надо серьезно разговаривать с промышленниками, с теми, кто создает и реализовывает материальные ценности.

«Вот наше предприятие - продолжила она. - Мы работали на импортном оборудовании и материалах, а сейчас наши специалисты уехали в Китай, где ищут не бросовые, а нормальные, но более доступные материалы. Я думаю, что мы будем переориентироваться на Турцию, Китай, Азию... Но мы продолжаем работать и в Опочке, и в Дедовичах, и на фабрике. Мы могли бы ещё потянуть какое-нибудь предприятие. Но нам нужно знать - что мы делаем эту работу, создаем рабочие места, но за это получаем какие-то преференции. Чтоб вы знали - сейчас даёте преференции, а через год получаете рабочие мест и другое».

При этом Елена Косенкова попросила региональные власти оказать помощь в поиске новых рынков сбыта. «Сейчас идёт снижение потребительской способности. В этих условиях я считаю, что должны быть сделаны льготы для новых предприятий и новых рабочих мест. Вот 14 ноября мы будем проводить большое мероприятие для народного образования: презентацию школьной формы. Сейчас этому уделяется большое значение. В стране 12 млн детей надо одевать. Наше предприятие могло бы одевать не только Псковскую, но и Новгородскую и другие области. В Новгороде нет такой фабрики, в Смоленске - нет такой фабрики», - рассказала руководитель «Славянки».

На это губернатор заметил: «14 ноября - хорошее мероприятие. Давайте подумаем, пригласим по линии образования наших соседей. По повышению доходной части - я не сказал, но такая группа у нас создана, ее возглавляет Перников. Я не знаю, наверное, на площадке нашего штаба надо тоже сформировать такую группу».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.