Из девяти поселений в Гдовском районе в 2015 г.оду останутся только пять

Опубликовано: 23 октября 2014 г. в 17:40 8 0Нет комментариев0

Девять поселений Гдовского района в 2015 году будут преобразованы в пять. Об этом сегодня, 23 октября, заявил глава муниципалитета Михаил Разумнов по итогам обсуждения бюджета области на следующий год и плановый двухлетний период с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, сообщает пресс-служба администрации региона. Сейчас в Гдовском районе 8 сельских и одно городское поселение.

«Объединение волостей – это позитивные изменения для нашего района», - высказал свое мнение Михаил Разумнов и добавил, что эти перемены уже давно назрели в районе, так как здесь проживает столько же дачников, сколько и постоянных жителей.

Таким образом, укрупнение поселений позволит значительно сократить расходы на административно-управленческий аппарат. «Все работы по оптимизации поселений будут произведены таким образом, чтобы не пострадал ни один житель района», - пояснил он.

Глава Гдовского района также рассказал, что в бюджет на 2015 год обязательно войдут приоритетные задачи, сформулированные в рамках Народной программы. «Народная программа - это проект гражданских инициатив, которые будут выполнены при любых обстоятельствах», - пояснил Михаил Разумнов и отметил, что в ряде поселений наказы жителей района на 2015 год уже реализованы в этом году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.