До 100 тысяч рублей смогут заработать для своих школ преподаватели шахмат в Псковской области

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 14:54 3 0Нет комментариев0

В течение этого учебного года в Псковской области проходит конкурс для школ, где реализуется областная программа «шахматного всеобуча». Как сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 24 октября заместитель директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев, денежный приз для лучших образовательных учреждений составит от 50 до 100 тысяч рублей.

Как заметила руководитель проектов Российской шахматной федерации Наталья Время, по результатам года будут выбраны три городские и четыре сельские школы, которые также получат в подарок для развития шахмат в своих учебных заведения ноутбуки (от 3 до 10 штук на школу), средства на развитие школ, комплекты для игры в шахматы.

Напомним, предложение о проведении конкурса на лучшую организацию работы по обучению шахматам в школах Псковской области поступило в этом году к областным властям и региональной шахматной Федерации от Фонда Елены и Геннадия Тимченко и РШФ. Согласно этому решению конкурс будет проводиться с целью организации целенаправленного досуга и повышения интеллектуального развития школьников, профилактики правонарушений, наркомании и безнадзорности среди несовершеннолетних.

Конкурсная комиссия, возглавляемая по поручению губернатора области Андрея Турчака его первым заместителем Верой Емельяновой, в состав которой входят представители администрации области, областного Собрания депутатов, государственного управления образования, комитета по спорту, областной Федерации шахмат, а также Фонда Тимченко и РШФ в течении года будет оценивать качество организации обучения шахматам в школах региона, оборудование кабинетов для шахмат, проведения уроков, школьных олимпиад и участие школьников в всероссийском турнире «Белая ладья».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.