• Фото: Псковское агентство информации

    За два дня Псковский театр посетило около тысячи человек

    24 октября 2014 г. в 23:51
    11
    Спектакль «Сон в летнюю ночь» в постановке лондонского театра «Глобус» посмотрело около тысячи псковичей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского театра драмы. Псковский драмтеатр решил собрать отзывы от зрителей…
  • На Солнце появилось крупнейшее за много лет пятно

    24 октября 2014 г. в 23:24
    8
    В минувшие выходные космическая обсерватория Solar Dynamic Observatory (SDO) заметила на Солнце гигантское темное пятно, крупнейшее за текущий солнечный цикл, пишет Газета. ру. По словам астрономов, которые приводит издание Nature World News, пятно…
  • Власти Латвии подарят геям к Европрайду презервативы и лубрикант

    24 октября 2014 г. в 23:21
    6
    В преддверии Европейского фестиваля нетрадиционных меньшинств EuroPride, который состоится в год президентства Латвии в Евросоюзе, латвийское правительство направило гей-сообществу пикантное подтверждение своей поддержки. Об этом сообщает газета…
  • В Таиланде появится региональное представительство ФСКН России

    24 октября 2014 г. в 23:18
    12
    Заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Олег Сафонов сообщил о том, что в Таиланде в ближайшее время планируется открытие регионального представительства Федеральной службы РФ по контролю за оборотом…
  • Россия может ввести ограничения на ввоз безлактозного молока из Финляндии

    24 октября 2014 г. в 23:16
    6
    Ввоз безлактозной молочной продукции из Финляндии в Россию может быть запрещен. Как уточнили в пресс-службе Россельхознадзора, при лабораторных исследованиях в режиме мониторинга в партии безлактозного молока, поступившей из Финляндии, выявлено…
  • Литва обвинила Россию в нарушении международного права из-за Абхазии

    24 октября 2014 г. в 23:13
    4
    Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что страны Европы должны проявить озабоченность в связи с договором между Россией и Абхазией об интеграции. Об этом сообщает сайт МИД Литвы. «Страны Европы не должны остаться в стороне. Договор…
  • Путин рассказал об операции по вывозу Януковича в Крым

    24 октября 2014 г. в 23:11
    3
    Президент России Владимир Путин рассказал, что Россия помогла бывшему президенту Украины Виктору Януковичу после его фактического свержения перебраться в Крым. Об этом Путин заявил на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», прямая…
  • Заразившаяся Эболой американская медсестра вылечилась

    24 октября 2014 г. в 23:08
    3
    Медсестра Нина Фэм (Nina Pham), которая заразилась лихорадкой Эбола от пациента из Либерии, вылечилась от смертельного заболевания, сообщил на брифинге директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIH) США Антони Фаучи. «Наш…
  • Госдума отменила порог зарплат для медицинского страхования

    24 октября 2014 г. в 23:05
    6
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий порог зарплат, с которых уплачиваются страховые взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Об этом сообщает ТАСС. Сейчас данный порог составляет 624 тысячи…
  • Украинцы с 1 ноября смогут бесплатно получать визы в Германию

    24 октября 2014 г. в 22:40
    4
    Германия отменит с 1 ноября оплату за оформление национальных долгосрочных виз для граждан Украины. Об этом сообщили в пресс-службе украинского Кабмина. По данным правительственного портала Украины, с начала ноября отменяется плата за получение виз…
  • Американская чиновница рассказала об эпидемии страха в США

    24 октября 2014 г. в 21:46
    5
    В департаменте здравоохранения США заявили о распространении в стране эпидемии страха, а не лихорадки Эбола. Такое мнение высказала помощник главы министерства здравоохранения и социальных служб Николь Лури (Nicole Lurie), передает Associated Press.…
  • Расследовано уголовное дело по обвинению великолучанина в превышении пределов необходимой обороны

    24 октября 2014 г. в 21:45
    305
    Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки окончено расследование уголовного дела, связанного с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Шахматы – это интересно и для головы полезно! »

    24 октября 2014 г. в 21:33
    9
    Сегодня в школе № 21 г. Пскова сеанс одновременной игры в шахматы провел временно исполняющий обязанности начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Псковской области майор внутренней службы Артур Бугаев. 24…
  • Оптимизм опасен для людей, страдающих депрессией

    24 октября 2014 г. в 21:09
    6
    Люди с депрессией верят, что их жизнь резко изменится к лучшему. Но такой оптимизм вовсе не улучшает их состояние. Ученые из Университета Брока проанализировали данные опроса людей среднего возраста, некоторые из которых ранее страдали от депрессии,…
  • NASA запечатлело НЛО возле космической станции (ВИДЕО)

    24 октября 2014 г. в 20:55
    32
    В интернет выложена видеозапись от NASA, на которой запечатлен неопознанный летающий объект вытянутой формы, пишет «Российская газета». Запись была сделана 7 октября во время выхода двух астронавтов в открытый космос для проведения ремонтных работ…