Пятиклассникам рассказали о героизме псковских пожарных

Опубликовано: 25 октября 2014 г. в 14:00 7 0Нет комментариев0

В рамках Месячника гражданской обороны для 140 учащихся пятых классов «Лицея «Развитие» Пскова провели экскурсию залам Пожарно-технической выставки. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, занятия со школьниками были направлены на привитие навыков пожаробезопасного поведения: работники выставки напомнили учащимся об основных причинах возникновения пожаров, об алгоритме правильных действий при возникновении пожаров в помещении, в ситуации, когда на человеке загорелась одежда.

Также пятиклассники узнали о героических страницах истории пожарной охраны России и Псковской области: о подвиге огнеборцев при тушении пожара на складе боеприпасов недалеко от деревни Кислово Псковского района 20 лет, о действиях пожарных и гражданского населения при возгорании в результате крушения нефтеналивного поезда на железнодорожной станции «Кунья» в декабре 1967 года.

Посетителям выставки продемонстрировали короткометражный художественный фильм «Опасный дебют» о грамотных действиях огнеборцев при внезапно возникшем на железной дороге пожаре.

В конце экскурсии с каждым классом была проведена пожарная эстафета, в ходе которой ребята тренировались надевать пожарную боевку и каску, тушить условный пожар на кухне при помощи порошкового огнетушителя. Победители получили небольшие сувениры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.