Учащиеся псковского лицея «Развитие» научились тушить условный пожар на кухне

Опубликовано: 25 октября 2014 г. в 15:13 5 0Нет комментариев0

22 октября в рамках «Месячника гражданской обороны» по залам Пожарно-технической выставки были проведены учебные экскурсии для учащихся 5-х классов «Лицея «Развитие»» г. Пскова. Занятия с ребятами были направлены на привитие навыков пожаробезопасного поведения. В ходе интерактивных бесед работники выставки напомнили учащимся об основных причинах возникновения пожаров, об алгоритме правильных действий при возникновении пожаров в помещении, в ситуации, когда на человеке загорелась одежда, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области..

Ребята узнали о героических страницах истории пожарной охраны России и Псковской области: о подвиге огнеборцев псковского гарнизона при тушении пожара на складе боеприпасов недалеко от деревни Кислово Псковского района, который произошел 20 лет назад; о самоотверженных действиях пожарных и гражданского населения при пожаре в результате крушения нефтеналивного поезда на железнодорожной станции «Кунья» в декабре 1967 года.

Посетителям выставки продемонстрировали короткометражный художественный фильм «Опасный дебют» о грамотных и умелых действиях огнеборцев при внезапно возникшем на железной дороге пожаре.

В конце экскурсии с каждым классом была проведена пожарная эстафета, в ходе которой ребята тренировались надевать пожарную боевку и каску, тушить условный пожар на кухне при помощи порошкового огнетушителя. Победители получили не только бурные аплодисменты болельщиков, но и небольшие сувениры.

Всего на Пожарно-технической выставке в этот день побывало 140 посетителей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.