Клуб ветеранов «Надежда» отметил свои 15 лет (фото)

Опубликовано: 27 октября 2014 г. в 11:33 85 0Нет комментариев0

Совсем юный возраст у клуба, ведь что такое 15 лет — «просто это маленькая жизнь», образно говоря. Однако «Надежда» на протяжении всех этих лет объединяет в своих рядах людей старшего поколения - тех, кто многие годы трудился на благо Великолукского района. За их плечами уже целая жизнь, и 15 лет в клубе не менее значительная ее часть.

Торжественное заседание районного клуба ветеранов «Надежда» в честь 15-летия, состоялось 23 октября в зале Великолукского райпо. Словами поздравления его открыла председатель клуба В. Н. Дудник. Она напомнила собравшимся, как создавался клуб, вспомнила тех, кто стоял у его истоков. Для многих ветеранов, членов клуба, отметила Валентина Николаевна, 15 лет — это целая веха жизни, и не все, к сожалению, перешли этот рубеж. Совсем недавно ушел в мир иной активный участник встреч в «Надежде», постоянный запевала и жизнелюб Владимир Иванович Амбросов. Минутой молчания почтили собравшиеся его память.

Забыть на минуту время и окунуться в историю предложили залу создатели трогательного видеоролика «Клубу «Надежда»— 15 лет». Работник центральной районной библиотеки восстановили по имеющимся фотографиям жизнь клуба от начала до настоящего времени. На экране проходит год за годом, где словно на листках календаря отражаются самые интересные моменты — встречи с интересными людьми, поездки на природу, праздники, юбилеи, посещение памятных мест великолукской земли, экскурсии, встречи с другими ветеранскими клубами. Легкое оживление проходит по рядам сидящих, ведь на фотографиях знакомые всем лица, а то и сами они в прежние годы…Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации Великолукского района.

«Жизнь продолжается» — именно под таким названием прошла премьера спектакля, поставленного артистами сельского самодеятельного театра «Мы из Гальского мхата» из Великополья под руководством Е. В. Горюновой. Он стал своеобразным подарком клубу «Надежда». По ходу действия в спектакле звучало много песен, и зал с удовольствием подпевал артистам. С презентацией новой книги Леонида Ильича Климова «Время и бремя» выступила работник ЦРБ Е. И. Сниткина.

Как всегда, состоялось поздравление юбиляров и именинников. Стихами, песнями, самыми добрыми пожеланиями поздравляли Ю.В.Васюцкого, Н.М.Наумову, А.С.Шарикову, Л.И.Викторову. В этот день полноправными членами клуба «Надежда» стали сразу три ветерана правоохранительных органов — В.И.Ермишин, В.Н.Горелышев и И.Т.Быстров.

Но самое важное, районный клуб ветеранов послужил примером для объединения людей преклонного возраста, подобные клубы действуют теперь в каждой волости. Активная жизнь продолжается и на пенсии, наполняя ее смыслом и значимостью.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.