Инвестиции «Псковэнерго» в развитие электросетевого хозяйства составили. 275 млн рублей

Опубликовано: 27 октября 2014 г. в 17:04 7 0Нет комментариев0

За 9 месяцев капитальные вложения филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в строительство, техперевооружение и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства региона составили 275 млн рублей - 117% от запланированных объемов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Подробно о реализации инвестпрограммы предприятия рассказала начальник Управления капитального строительства «Псковэнерго» Валентина Лесникова на совещании руководителей производственных отделений.

В общей сложности «Псковэнерго» ввело 9,7 МВА мощностей и 169 км линий электропередачи, что составило соответственно 227 и 171 процентов от планов предприятия, предусмотренных на данный период. Подавляющая часть реализованных инвестпроектов была направлена на строительство сетей для техприсоединения льготных категорий потребителей (до 15 кВт).

Вторым основным направлением инвестиционной программы «Псковэнерго» в 2014 году стали мероприятия по расширению просек ВЛ 10-110 кВ. В целом годовой объем работ по расширению трасс линий электропередачи в «Псковэнерго» составляет 1711 га. Это треть всего объема расширения просек в этом году по ОАО «МРСК Северо-Запада» в целом.

Кроме того, до конца текущего года «Псковэнерго» намерено за счет средств собственной инвестпрограммы реконструировать воздушные линии электропередачи 10 кВ в деревне Шелково Великолукского района и в деревне Борисовичи Псковского района для электроснабжения участков многодетных семей, в деревне Дубище Невельского района для электроснабжения агрогородка, а также в деревне Крюки Островского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.