• Медсестра будет судиться с США из-за карантина при подозрении на Эболу

    28 октября 2014 г. в 21:35
    4
    Медсестра из США, на прошлой неделе вернувшаяся из Сьерра-Леоне и попавшая под карантин из-за подозрений на Эболу, намерена обжаловать в суде действия властей, изолировавших ее от общества, пишет BBC News. Кэйси Хикокс, сотрудница организации…
  • Новый лоукостер «Аэрофлота» получит название «Победа»

    28 октября 2014 г. в 21:33
    5
    Новый бюджетный авиаперевозчик «Аэрофлота» будет работать под брендом «Победа». Первый рейс новый лоукостер выполнит в Волгоград, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в авиакомпании. По данным собеседника агентства, авиакомпания будет…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В агрофирме «Победа» вырастили хороший урожай картофеля и овощей

    28 октября 2014 г. в 21:21
    14
    В этом году в Псковском районе овощеводы агрофирмы «Победа» вырастили и собрали. 3470 тонн картофеля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, валовой сбор этой ценной культуры превышает прошлогодний показатель на 906…
  • Активистка Femen разделась перед президентом Франции

    28 октября 2014 г. в 21:09
    5
    Сегодня, 28 октября, во Франции две активистки движения Femen смогли прорваться сквозь кордон службы президентской безопасности и вплотную приблизиться к Франсуа Олланду, который посещал один культурный центр в столице, пишет «Российская газета».…
  • В Норвегии будет построен новый музей Эдварда Мунка

    28 октября 2014 г. в 20:57
    6
    Строительство нового музейного комплекса в Осло (Норвегия), где будут размещены работы самого известного норвежского художника Эдварда Мунка, стартует в начале 2015 г.ода, пишет ИТАР-ТАСС. Такое решение было принято после более чем 6 лет не…
  • Псковские спасатели предупреждают: первый лед опасно проверять на прочность

    28 октября 2014 г. в 20:55
    4
    ГУ МЧС России по Псковской области напоминает об опасности выхода на первый лед, который появляется на озерах и прудах. Не за горами и образование льда на реках и ручьях. Любители подледной ловли уже всеми мыслями у заветной лунки с зимней удочкой.…
  • Госдума рассмотрит запрет телерекламы в вечерние часы и выходные

    28 октября 2014 г. в 20:48
    3
    Госдума 14 ноября рассмотрит в первом чтении законопроект о запрете прерывать рекламой телепередачи и фильмы в вечернее время. В тексте документа указано, что запрет коснется роликов, транслируемых с 19 до 23 часов в будние дни и с 11 до 23 часов —…
  • В Москве разрешат попрошайничать из-за крайней нужды

    28 октября 2014 г. в 20:41
    5
    В Москве могут разрешить попрошайничать на улицах людям, которые делают это из-за крайней нужды. Как сообщает «Гарант. Ру», с такой инициативой выступило Главное управление МВД столицы. В МВД также предложили выделить определенные места, где…
  • Канадский бомж покорил Интернет игрой на фортепиано

    28 октября 2014 г. в 20:39
    8
    Живущий на улицах канадского Эдмонтона бездомный покорил интернет-пользователей виртуозной игрой на фортепиано, пишет «Росбалт». Мужчина по имени Райан освоил музыкальный инструмент самостоятельно. Видео разместила в Сети девушка, ставшая…
  • Робби Уильямс активно освещал роды жены в социальных сетях

    28 октября 2014 г. в 20:32
    10
    Сегодня утром — 28 октября — на появился сын британского музыканта Робби Уильямса и Айды Филд, пишет портал marieclaire. ru. Это второй ребенок в их семье — два года назад жена певца родила дочку Тедди. При этом Робби Уильямс активно освещал в…
  • Минобороны России создаст школы для одаренных детей

    28 октября 2014 г. в 20:24
    5
    Военное ведомство России планирует в 2015 г.оду основать сеть школ для особо одаренных детей военнослужащих и рассчитывает на поддержку в этом начинании со стороны ведущих вузов страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны…
  • В Госдуму внесён законопроект о правилах закрытия больниц

    28 октября 2014 г. в 20:23
    3
    На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, регулирующий процедуру закрытия медицинских учреждений. Согласно проекту закона, сокращение властями больниц допускается только после согласования с общественными комиссиями, которые будут созданы в…
  • «Союзмультфильм» откроет курсы аниматоров и режиссеров ​

    28 октября 2014 г. в 20:18
    1
    Весной 2015 г.ода при студии «Союзмультфильм» откроются курсы режиссеров и аниматоров, пишет «Интерфакс». Как отметил художественный руководитель студии Михаил Алдашин, одна из главных задач студии — не только обучить новых специалистов в области…
  • Министр обороны Шойгу рассказал о взятках в армии

    28 октября 2014 г. в 20:11
    146
    ​Российская армия в сентябре выполнила годовой план по набору контрактников и вынуждена принимать меры по сдерживанию желающих.
  • На Украине завели дело на военных, отказавшихся служить в Донбассе

    28 октября 2014 г. в 20:01
    2
    Военная прокуратура Центрального региона Украины возбудила дело в отношении двух военных, отказавшихся проходить службу в зоне АТО в Донбассе, пишет «Росбалт». «Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины проводит…