Строительство пристройки к Дому культуры в Бежаницах будет продолжено, несмотря на трудный бюджет

Опубликовано: 29 октября 2014 г. в 21:30 5 0Нет комментариев0

Бежаницкий район благополучно завершит этот финансовый год, а в 2015 году с целью поиска дополнительных источников бюджетных доходов и повышения эффективности местные власти намерены провести ряд реорганизационных мероприятий в бюджетной сфере, в системе образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты населения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

«В следующем году финансовая ситуация в районе будет непростая, поэтому необходимо будет очень серьезно проанализировать наши возможности, собственную доходную базу. Работа предстоит серьезная, но многие вопросы придется решать на уровне области», — высказал свое мнение глава Бежаницкого района Сергей Михеев по итогам встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, в ходе которой шло обсуждение бюджета на 2015 год и плановый двухлетний период.

В частности, на примере Бежаницкого района Сергей Михеев пояснил возможные варианты модернизации региональной системы образования. Он рассказал, что обсуждаются различные варианты объединения образовательных учреждений в одно юридическое лицо. Первый вариант предусматривает существование базовой школы и малокомплектных школ, которые станут ее филиалами. Второй — предполагает объединение средней школы и детского сада. По мнению Сергея Михеева, такой вариант применим к отдаленным, но достаточно крупным населенным пунктам, как пос. Чихачево. Третий вариант — объединение средней школы и учреждений дополнительного образования, чтобы ребенок, не покидая стен школы, после окончания учебного процесса смог посещать кружки и секции.

Кроме изменений в сфере образования губернатор региона Андрей Турчак обсудил с главой Бежаницкого района перспективы укрупнения сельских поселений. «Принимая решение об объединении той или иной волости, мы будем учитывать географическое расположение, наличие налогооблагаемой базы, транспортную составляющую и прежнее историческое деление», — сказал Сергей Михеев, напомнив, что Бежаницкий район был образован несколько десятков лет назад путем объединения трех административных единиц: Ашевского, Кудьевского и Бежаницкого районов.

Глава муниципалитета также сообщил, что в рамках реализации Народной программы, несмотря на финансовые сложности, продолжится строительство значимого для района объекта — пристройки к районному Дому культуры, где разместится концертный зал. Кроме того, в приоритете останутся вопросы газификации территорий, ремонта автомобильных дорог и систем водоснабжения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.