• Вместо моста в Крым предложили проложить тоннель

    29 октября 2014 г. в 20:20
    5
    Вместо моста через Керченский пролив может быть проложен тоннель. С таким предложением выступил представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов, передает РИА Новости. «Мост строить просто там опасно, потому что минимум месяц в году,…
  • «Псков-747» сыграл вничью в Смоленске

    29 октября 2014 г. в 20:20
    3
    Футбольный матч в Смоленске между местным «Днепром» и «Псковом-747» завершился вничью со счетом 1: 1. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соперники встречались в рамках первенства России среди команд зоны «Запад» второго…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Награды «холодной войны»

    29 октября 2014 г. в 20:20
    9
    Я всегда верила мужу. Он редко ошибался. Григорий говорит правду, историю знает, безответственных рассуждений избегает. К нему и вопросы. Опять холодная война? Сплошная полоса препятствий? Улавливаю его настроение. Запросто реализую свой…
  • Экс-сенатор Маргелов назначен вице-президентом Транснефти

    29 октября 2014 г. в 20:15
    1
    Новым вице-президентом «Транснефти» назначен экс-сенатор от Псковской области Михаил Маргелов, сообщила компания. Он будет курировать вопросы, связанные с внешнеэкономической деятельностью и общественными коммуникациями, пишет «Интерфакс». Ранее…
  • Лекарства приносят пользу, если принимать их в правильное время

    29 октября 2014 г. в 20:13
    3
    Ученые пришли к выводу, что прием лекарственных препаратов в «неправильное время» суток может снизить их эффективность и даже сделать совершенно бесполезными. Наиболее правильным можно считать назначение лекарств не до или после еды, а утром или…
  • Около 300 тысяч рублей отсудил омский предприниматель у Coca-Cola

    29 октября 2014 г. в 20:12
    1
    Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск владельца компании Spring Олега Цирикидзе против американской корпорации Coca-Cola, пишет «Коммерческие вести». Бизнесмен получит от американской компании. 280 тысяч рублей в счет компенсации судебных…
  • В Пскове на остановке «Главснабсбыт» сбили человека

    29 октября 2014 г. в 20:08
    6
    В Пскове на улице Советской Армии, напротив автобусной остановки «Главснабсбыт», водитель «Рено Логана» сбил человека, пишет очевидец происшествия в социальной сети «Вконтакте» в группе «Жесть по-псковски». Свидетель рассказал, что человека пешеход…
  • Шестиклассница в Ленинградской области умерла во время физкультуры

    29 октября 2014 г. в 20:05
    17
    Управление следственного комитета РФ по Ленинградской области возбудило уголовное дело в связи со смертью школьницы на уроке физкультуры в Тосненском районе, пишет ТАСС. Инцидент произошел 29 октября во время урока в Тельмановской средней…
  • В Пушкинских Горах водитель автомобиля «Ирбис» врезался в трактор

    29 октября 2014 г. в 20:03
    3
    29 октября в 15. 20 у дома 19 на ул. Новоржевская в поселке Пушкинские Горы водитель автомобиля «Ирбис» совершил столкновение с трактором «БН». Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, к месту ДТП выезжало одно подразделение ПЧ-27 (1…
  • «Яндекс» рассказал, как перевод часов влияет на интернет-пользователей

    29 октября 2014 г. в 20:02
    1
    Яндекс провёл исследования касательно активности интернет-пользователей после перевода часов. Об этом сообщила аналитическая группа российской компании. Согласно исследованию, люди пользуются интернетом приблизительно в одно и то же время в любое…
  • Сатирик Задорнов поблагодарил киевские власти за «чёрный список» и бесплатный пиар

    29 октября 2014 г. в 19:57
    2
    Известный сатирик Михаил Задорнов выразил благодарность киевским властям за внесение в «чёрный список», так как это событие обеспечивает ему «замечательный бесплатный пиар», пишет «Metro». Отметим, что кроме Задорнова на территорию Украины не могут…
  • «Газель» вылетела в кювет в Псковском районе

    29 октября 2014 г. в 19:57
    2
    29 октября в 16: 47 на 3 км автодороги Псков — Писковичи водитель грузопассажирского автомобиля «Газель» не справился с управлением и съехал в кювет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.…
  • Доля россиян с накоплениями «на черный день» превысила 60%

    29 октября 2014 г. в 19:47
    5
    Россияне в основном откладывают «на черный день» и копят «на старость». Такие данные предоставил исследовательский центр «Демоскоп», пишет «Лента. ру». Сбережения имеются почти у половины (45, 1%) российских семей. При этом, горизонты финансового…
  • Российские космонавты МКС поделятся с американцами едой и кислородом

    29 октября 2014 г. в 19:42
    6
    Взрыв американской ракеты Antares с грузовым кораблем, который должен был доставить на МКС воду, кислород и продукты, не создаст проблем экипажу космической станции. Об этом рассказал руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев,…
  • Шведский премьер не смог вспомнить имя эстонского министра на саммите

    29 октября 2014 г. в 19:38
    3
    На проходившем в Стокгольме саммите стран Балтии и Скандинавии премьер-министр Швеции Стефан Лёвен не смог вспомнить имя своей эстонской коллеги, сообщает Postimees. ee. Лёвен представил публике премьер-министра Дании Хелле Торнинг-Шмидт. Следующим…