Семье из Псковской области сегодня дадут увидеться с сыном Оскаром, которого норвежские власти изъяли из-за вырванного зуба

Опубликовано: 30 октября 2014 г. в 15:16 7 0Нет комментариев0

Пятилетний мальчик Оскар, которого норвежские власти изъяли из псковской семьи, впервые увидится с родными сегодня, 30 октября, но в присутствии норвежских социальных служб и при уведомлении полиции. Об этом РИА Новости сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Напомним, власти Норвегии забрали пятилетнего мальчика из семьи граждан РФ, временно находящихся в городе Тромсе по работе, из-за вырванного у него молочного зуба. По данным омбудсмена, в рапорте было написано, что мать «выбила зуб ребенку». Российские посольство и консульство в Норвегии пообещали оказать мальчику необходимую помощь.

«Сегодня свидание (мальчика с семьей) должно состояться — назначено первое после разлуки. При обязательном присутствии норвежских социальных служб и при обязательном уведомлении полиции. И обязательное условие — общение только на норвежском языке», — сказал РИА Новости Павел Астахов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.