• В Росавтодоре предложили регулировать скоростной режим в зависимости от погоды

    30 октября 2014 г. в 23:36
    3
    На российских дорогах планируется ввести «плавающий» скоростной режим, который будет зависеть от погодных условий. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на главу Росавтодора Романа Старовойта. Практически все федеральные трассы…
  • Четыре дрифтера вылетели с парковки в Люберцах и разбились

    30 октября 2014 г. в 23:32
    6
    Четыре человека погибли в четверг, 30 октября, в результате падения автомобиля с четвертого этажа гаражного комплекса в подмосковных Люберцах. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области. Автомобиль с четырьмя…
  • В Брюсселе начались переговоры между Россией, Украиной и ЕК

    30 октября 2014 г. в 22:58
    4
    В Брюсселе начались трехсторонние переговоры по газу между Россией, Украиной и ЕК. Об этом рассказала официальный представитель Минэнерго РФ. Перед началом встречи ее участники — вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Эттингер, министр энергетики РФ…
  • Стрелков призвал Россию, Украину и Белоруссию к объединению в одно государство

    30 октября 2014 г. в 22:55
    5
    Россия, Украина и Белоруссия должны воссоединиться в единое русское государство. С таким заявлением выступил экс-министр обороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков на пресс-конференции в Москве. Как передает…
  • Европейский суд постановил, что людям запрещено ходить обнажёнными

    30 октября 2014 г. в 22:52
    4
    Британец, который десятки раз арестовывался за появление в общественных местах в обнаженном виде, проиграл все суды. Европейский суд по правам человека постановил, что появление в голом виде противоречит правилам хорошего тона в любом современном…
  • Путин посоветовал вузам прекратить гонку за абитуриентами

    30 октября 2014 г. в 22:39
    78
    Президент России Владимир Путин призвал вузы прекратить гонку за абитуриентами, сообщает «Интерфакс». «Подобная «гонка за абитуриентами», а значит и за финансированием, девальвирует подчас высшее учебное заведение, размывает ценность, престиж,…
  • Европейский совет продлил на год санкции против Белоруссии

    30 октября 2014 г. в 22:35
    9
    Совет Европейского союза продлил срок действия санкций против Белоруссии до 31 октября 2015 г.ода. Об этом сообщает ТАСС. Совет обосновал принятое решение тем, что «не все политические заключенные освобождены и реабилитированы», а также тем, что…
  • На Крестовском шоссе Нива вылетела с дороги после столкновения

    30 октября 2014 г. в 22:16
    7
    В Пскове около 22. 00 произошло серьёзное ДТП на перекрёстке Крестовского шоссе и улицы Германа. Столкнулись «Форд» и «Шевроле Нива». Автомобили получили сильные повреждения. «Нива» вылетела на обочину. На месте работает полиция. Движение затруднено…
  • Российский лётчик спустя полтора года освобожден из плена в Афганистане

    30 октября 2014 г. в 22:02
    3
    Российский летчик Павел Петренко освобожден из плена талибов, в котором он находился более полутора лет. Об этом сообщает МИД России. По данным сайта дипломатического ведомства, произошло это 29 октября и стало результатом «предпринимавшихся…
  • Специалисты назвали лучшее время для приема лекарств

    30 октября 2014 г. в 22:01
    3
    Биоритмы организма влияют на эффективность действия лекарств, поэтому различные лекарства лучше принимать в определенное время суток, пишет «Российская газета» со ссылкой на результаты исследования группы ученых из университета Пенсильвании,…
  • Петербург поддержит выдвижение Плющенко на Олимпиаду-2018

    30 октября 2014 г. в 21:55
    4
    Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга (ФФКСПб) поддержит выдвижение двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко на Игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Об этом агентству «Р-Спорт» рассказал президент федерации Тимур Кабукаев. «Если…
  • Песню группы Queen признали целебной

    30 октября 2014 г. в 21:10
    3
    Согласно данным опроса, песня Bohemian Rhapsody британской группы Queen лучше других помогает поднять настроение. В опросе участвовали тысяча человек, которым на выбор было предложено 10 различных музыкальных произведений, передает Mignews. На…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псков ГУ принял участие в слете студсоветов вузов СЗФО

    30 октября 2014 г. в 21:09
    3
    28 октября в Санкт-Петербургском государственном университете при поддержке Совета ректоров вузов Северо-Западного Федерального округа состоялся Слет студенческих советов вузов, на котором обсуждались вопросы правового обеспечения деятельности…
  • Россия приостановила поставки свинины из Белоруссии

    30 октября 2014 г. в 20:35
    179
    ​Россельхознадзор приостанавливает поставки свинины из Белоруссии в Россию до 11 ноября.
  • Россия приостановила поставки свинины из Белоруссии

    30 октября 2014 г. в 20:34
    5
    Россельхознадзор приостанавливает поставки свинины из Белоруссии в Россию до 11 ноября. Договоренность об этом, как сообщает «Интерфакс», была достигнута на переговорах руководителя службы Сергея Данкверта с министром сельского хозяйства Белоруссии…