В центре города не должно быть церквей, там должны жить люди со своими автомобилями и проблемами — Игорь Савицкий

Опубликовано: 31 октября 2014 г. в 14:23 10 0Нет комментариев0

Главный архитектор города, по мнению депутата Псковского областного Собрания Игоря Савицкого, должен заявить о Пскове как о городе для людей, а не церквей. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Игорь Савицкий согласился с тем, что Пскову нужен главный архитектор, так как сегодня город застраивается некрасиво и неэффективно. «Архитектор должен сказать, что так жить просто нельзя. У нас можно назвать памятником культуры все, чему исполнилось 40 лет. То, что делаем мы, никуда не годится», - сказал он.

У парламентария «сердце кровью обливается» от застройки центра Пскова. «Мы поганим город. Нет такого закона, что что-то должно быть выше, а что-то ниже. Архитектор должен это сказать. Город - для псковичей, а не для каких-то непонятных церквей», - считает Игорь Савицкий.

«В центре города не должно быть церквей, там должны жить люди со своими автомобилями и проблемами», - сказал депутат.

Прохождение застройщиками процедур согласования Игорь Савицкий назвал коррупционным. «Вся эта охрана памятников - это мафия и коррупция. За три копейки продают внешний облик города», - заключил депутат, отметив, что продолжит бороться с этой проблемой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.