В Псковской области проходит выставка «Мир народной игрушки» (фото)

Опубликовано: 24 ноября 2014 г. в 13:03 49 0Нет комментариев0

В Неёловском культурно-досуговом центре МБУ ПР «Псковский районный Центр культуры» 20 ноября 2014 года состоялось открытие выставки «Мир народной игрушки», на которой присутствовали учащиеся Моглинской средней школы. Выставка будет работать до 20 декабря. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковского района.

История народной игрушки начинается в глубокой древности. Она связана с творчеством народа, с народным искусством, с фольклором. Игрушка - одна из самых древнейших форм творчества, на протяжении веков она изменялась вместе со всей народной культурой, впитывая в себя ее национальные особенности и своеобразие. Как было ребёнку не любить такую детскую игрушку? Ведь все, из чего она была изготовлена, было таким знакомым и привычным. Как будто сама природа давала человеку от щедрот своих, чтобы побудить к творчеству и дать жизнь новому творению. Самое прекрасное время в жизни человека – детство.

Мастера Псковского района очень точно и ярко передали нам всю прелесть этого времени в своих работах… Игрушки выполнены из различного материала: глины, гипса, дерева, соломы, бисера, льна, мха, лозы, еловых шишек, пластилина, в технике оригами, валяние, вязание, лоскутное шитье. На выставке было представлено более 400 творческих работ народных умельцев. Самобытные и прекрасные игрушки поднимают настроение и вдохновляют на творчество!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.