В Тригорском «Ночь искусств» отметят дегустацией в баньке, а в Изборске – концертом классической музыки

Опубликовано: 3 ноября 2014 г. в 15:40 8 0Нет комментариев0

3 и 4 ноября в России проходит акция «Ночь искусств», объединяющая такие акции, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь». В Псковской области впервые участие в данной акции примет музей-заповедник «Изборск».

Как сообщили Псковскому агентству информации в музее, сегодня он будет открыт с 16.00 до 23.00 часов.

В 16.00 часов в рамках арт-проекта «Палитра Созвучий» в усадьбе Белянина (Старый Изборск, Печорская, д. 39) пройдёт концерт классической музыки. В программе - камерная вокальная и инструментальная музыка. Исполнять классические произведения будут молодые музыканты, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, студенты Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Кроме того, в усадьбе купца Шведова (ул. Печорская, д.32) будут проходить мастер-классы «Набойка на ткани». Также посетители музея смогут совершить вечерние обзорные экскурсии по всем экспозициям музейного квартала, а также прогуляться по территории ночной Изборской крепости.

К акции присоединился и Пушкинский заповедник «Михайловское». Сегодня в усадьбе Осиповых-Вульф - Тригорском – в 17:30 начнётся просветительская интерактивная программа «Настанет вечер деревенский».

Посетители Тригорского смогут совершить вечернюю прогулку по старинному английскому парку (будет организована костюмированная экскурсия с фонарём). При этом в парке гостей будут ждать «живые картины», иллюстрирующие эпизоды из романа «Евгений Онегин». В самом доме-музее туристы увидят «живые картины», иллюстрирующие быт дворянской провинциальной усадьбы.

Кроме того в баньке усадьбы состоится дегустация напитков, подававшихся к дворянскому столу. В подарок посетители Тригорского сегодня получат буклеты со старинными рецептами настоек пушкинской поры.

Также будет организована выставка-продажа кукол-травниц, сообщили ПАИ в пресс-службе музея.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.