Постпреды стран-членов ЕС обсудят антироссийские санкции в ближайшие дни

Опубликовано: 4 ноября 2014 г. в 15:58 6 0Нет комментариев0

На этой неделе постоянные представители стран-членов Евросоюза встретятся для обсуждения ситуации вокруг прошедших 2 ноября выборов в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках. На этой встречи, передаёт rbc.ru со ссылкой на официального представителя Европейской внешнеполитической службы Майи Косьянчич, может быть затронут вопрос о пересмотре санкций в отношении России.

Г-жа Косьянчич на брифинге в Брюсселе в ответ на вопрос «Повлияют ли выборы в ДНР и ЛНР на решение ЕС пересмотреть санкции?» отметила, что пакеты ограничительных мер против России регулярно пересматриваются.

Также она заявила, что выборы в ДНР и ЛНР речь будут обсуждаться на заседании Совета ЕС по иностранным делам 17 ноября.

Добавим, о возможном пересмотре санкций в понедельник, 3 ноября, заявил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Он пояснил, что сейчас в позиции России относительно проведенных выборов есть «определенный нюанс»: «Совсем напрямую на данный момент они не признали результаты выборов, но они утверждают официально, что будут уважать волеизъявление людей, и второе, что Россия будет уважать территориальную целостность Украины. Поэтому в данном отношении есть определенный нюанс».

При этом дипломат подчеркнул, что пока оснований для отмены санкций нет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.