В Пскове стартовало областное первенство по шахматам

Опубликовано: 4 ноября 2014 г. в 16:01 3 0Нет комментариев0

В Пскове стартовало Первенство области по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет и моложе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, на торжественном открытии участников соревнований поздравили ученики и директор 23-й школы Пскова, в здании которой проходит турнир и организовано горячее питание для спортсменов и членов делегаций, Наталья Дьяконова.

Председатель Федерации шахмат области Дмитрий Шахов, поздравляя ребят с началом главного областного турнира, пожелал всем удачи и красивых партий, а также ответственно подойти к подготовке к особо важным шахматным сражениям уже на Первенстве СЗФО. За достигнутые результаты по итогам предыдущих соревнований руководитель областной Федерации шахмат вручил юным шахматистам Сергею Марину из Пскова и Владиславу Шапарёву из Струг Красных удостоверения о присвоении спортивных разрядов по шахматам. Главный арбитр турнира Святослав Самсонов рассказал юным шахматистам о новых правилах в присвоении спортивных разрядов и поведении на соревнованиях.

Более 90 юных шахматистов - победителей и призеров районных и городских первенств - вступили в борьбу за звание лучшего в своих возрастных категориях. Победители и призеры областного Первенства получат право представлять Псковскую область на окружных соревнованиях СЗФО, которые уже 23 ноября стартуют в Санкт-Петербурге. В этом году только 16 муниципалитетов смогли направить своих юных спортсменов на областные соревнования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.