Около 40 юных музыкантов принимают участие в осенней сессии школы для одаренных детей «Камертон»

Опубликовано: 5 ноября 2014 г. в 9:53 5 0Нет комментариев0

Осенняя сессия областной музыкальной школы для одаренных детей «Камертон» проходит в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова с 4 по 8 ноября.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, 38 учащихся из Пскова, Великих Лук, Новоржева, Дедовичей, Опочки, Острова, Плюссы, Куньи проходят обучение по различным специализациям: фортепиано, народные инструменты, хоровое дирижирование, теория музыки.

В числе учащихся школы «Камертон» - молодые талантливые музыканты, победители международных, межрегиональных и областных конкурсов, обладатели премии Государственного комитета Псковской области по культуре «Юные дарования Псковщины», премии по поддержке талантливой молодежи Государственного управления образования, активные участники региональных концертов и фестивалей.

Добавим, что помимо образовательной программы, которую ребята осваивают на протяжении 5 учебных дней, их внеклассная жизнь также насыщена – это и экскурсии, в частности по областной научной универсальной библиотеке, и посещение концертов вокальной и фортепианной музыки.

Отметим, что эффективность проекта «Камертон» подтверждена на практике. Проходя обучение по образовательным программам повышенного уровня в областном колледже искусств музыкально одаренные дети получают раннюю профессиональную ориентацию. Многие из них, окончив школу, становятся студентами колледжа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.