Просевший мост через Западную Двину заменит понтонная переправа

Опубликовано: 5 ноября 2014 г. в 9:57 587 11 комментарий0

Министр обороны Сергей Шойгу направил в Смоленскую область из подмосковного Алабина инженерные подразделения Западного военного округа, для наведения понтонно-мостовой переправы через Западную Двину. По сообщению управления пресс-службы и информации Минобороны, на месте наведения переправы уже работает оперативная группа армейской инженерной разведки, передает Российская Газета.

В течение последних суток в подмосковном Алабино сформировано сводное подразделение инженерных войск Западного военного округа, в состав которого вошли свыше 100 военнослужащих и более 30 единиц специальной техники, предназначенной для наведения понтонных переправ, в том числе пять катеров БМК-225. Во вторник колонна сводного подразделения инженерных войск отправится в 500-километровый марш в город Велиж.

Мост протяженностью около 240 метров расположен на 89-м километре автодороги регионального значения Ольша-Невель и соединяет друг с другом две части Велижа, так что известие о его закрытие вызвало переполох не только у автомобилистов, но и у жителей районного центра. Однако подвергать принятое решение сомнению никому и в голову не пришло: мост заметно просел, по несущим конструкциям пошли трещины, и остается только радоваться, что спасатели успели остановить движение до того, как произошла какая-либо трагедия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vluki2
    vluki220 ноября 2014 г. в 21:47#

    Переправа уже организованна. Движение открыто в объезд моста. Знаки "тупик" и предупреждающие щиты за Великими Луками, в настоящее время можно игнорировать.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.