Псковская группа «Гефес Т» на фестивале «Добрый рок» надеется покорить как простых ценителей музыки, так и опытных исполнителей

Опубликовано: 5 ноября 2014 г. в 10:10 7 0Нет комментариев0

В Пскове полным ходом идет подготовка к рок-фестивалю «Добрый рок», который пройдет в рамках благотворительного марафона «Добрый Псков» в марте-мае 2015 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, на сегодня уже заявлено 12 групп - участников фестиваля. Это как всем известные псковские команда, так и группы из других регионов.

Одна из заявленных команд - псковская хэви-металл группа «ГефесТ», которая полностью сложилась только в начале 2013 года. Состоит она из 5 человек: 2-х гитаристов, бас-гитариста (он же бэк-вокалист), вокалиста и ударника.

Группа ведет активную концертную деятельность в Пскове и соседних областях. Выступали ребята как сольно, так и совместно с другими командами в формате рок-фестивалей. В 2014 году благодаря фестивалю «Купала-Фест» группа выступила на одной сцене с такими командами как «Мастер», «Коррозия металла», «Страйк», «Крюгер», «Вольная стая» и т. д.

Исполняет «ГефесТ» преимущественно свои песни, иногда позволяя себе сыграть каверы известных отечественных или зарубежных рок-групп.

Музыку и слова ребята стараются писать сообща, но все же роли главных композиторов достались соло-гитаристу Виталию Демину, бас-гитаристу (вокалисту) Сергею Моржову и ритм-гитаристу Владимиру Соловьеву. Роль основного поэта команды исполняет ударник Максим Григорьев, а один текст вокалист Алексей Дуров привез из родного города Орел.

«Сейчас группа «ГефесТ» работает над записью первого альбома и надеется покорить сердца как простых ценителей музыки, так и опытных музыкантов. Группа не первый раз участвует в мероприятиях благотворительного марафона «Добрый Псков». Мы были участниками концертов и 20 апреля, и 1 июня 2014 года. С удовольствием выступим и на рок-фестивале, тем более с таким лозунгом: «Добрый рок - Доброму Пскову», - рассказал один из участников группы Сергей Моржов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.