В Острове юные спортсмены соревновались в многоскоках, подтягивании и прыжках с места

Опубликовано: 13 октября 2014 г. в 15:57 3 0Нет комментариев0

В островском СОЦ «Юность» прошли областные соревнования по общей физической подготовке (ОФП). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в соревнованиях участвовали юные спортсмены 2003-2004 годов рождения и моложе.

Участники областных стартов состязались в многоскоках, подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре, прыжках с места. В этот же день девочки участвовали в кроссе, они преодолели дистанцию в 600 метров, а мальчики пробежали дистанцию один километр.

Достаточно успешно выступили представители Островского района. Личное первенство в группе девочек 2003 года рождения выиграла островичка Лия Образцова, на втором месте также ее землячка Ульяна Власова, на третьем – София Евсеева из Пскова

София победила в кроссе, опередив Лию Образцову, третьей в этом виде стала островичка Полина Шохина.

Среди мальчиков этой же возрастной группы победил островский спортсмен Андрей Харенко, второе место в личном многоборье у Абрама Павлова из Порхова, на третьем месте пскович Дима Максимов. В кроссе победу праздновал Юра Сергеев из Островского района, второй результат показал Андрей Харенко, третьим стал Саша Ерофеев из Пскова.

В младшей возрастной группе 2004 года рождения и младше среди девочек победила Анна Кротова из Порхова, ее тезка, островичка Анна Чернодедова заняла в многоборье второе место, на третьем - псковичка Катя Макеева. Катя стала лучшей в кроссе, второй финишировала Валерия Иванова из Острова, на третьем месте Лена Михайлова из Порхова.

В этой же возрастной группе среди мальчиков весь пьедестал почета у представителей Островского района. На первом месте в многоборье Ярослав Тимофеев, на втором – Егор Остапчук, на третьем – Дима Дрожжин.

В кроссе островский школьник Василий Иовенко одержал уверенную победу, на втором месте Николай Стрекалов из Порхова, на третьем – Даниил Иванов из Порхова.