В Острове прошли областные соревнования по ОФП

Опубликовано: 6 октября 2014 г. в 12:20 18 0Нет комментариев0

С 3 по 5 октября в спортивном центре «Юность» проходили областные соревнования по общефизической подготовке (ОФП). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в них участвовали как лыжники-гонщики, так и биатлонисты. На соревнованиях были представлены все муниципалитеты, в которых уделяют внимание развитию зимним видам спорта. Сильные команды выставили Остров, Великие Луки, Псков, Невель, Печоры, Струги Красные. В соревнованиях добились успехов также спортсмены из Красногородска, Москвы и Московской области, остались без медалей только порховские спортсмены.

Во многом это были и семейные старты. На дистанцию уходили братья, в одной возрастной группе стартовала дочь, в группе более взрослой - мать.

Серьезным испытанием для спортсменов всех возрастов - от 10 и до 53 лет - явилась лыжероллерная гонка свободным стилем. Первыми стартовали девочки 2003 года рождения и моложе. Они соперничали на дистанции в один километр. У всех финишировавших спортсменок достаточно плотные результаты, разница в несколько секунд. В упорной борьбе победу буквально вырвала великолучанка Виктория Серова, второе и третье места у островичей Анастасии Дылдиной и Полины Павловой. Это новые имена в островском лыжном спорте. Девочки совсем недавно встали на лыжероллеры, и уже первые успехи.

В этой же возрастной группе среди мальчиков весь пьедестал почета у воспитанников великолукской ДЮСШ № 3. Первым на дистанции в два километра финишировал Глеб Фомичев, вторым – Алексей Белов, третьим – Валерий Лепков.

Двухкилометровую дистанцию покоряли и спортсменки 2001-2002 годов рождения. В этой группе лучшей была островичка Юля Иванова, второе место еще у одной островички – Марии Рокоман, и только на третьем великолучанка Наталья Ильина. Юля опередила бронзового призера на 28 секунд.

Юноши в этой возрастной группе определяли лучших на дистанции в три километра. В этой дисциплине сопутствовал успех великолучанину Даниилу Андрееву, он всего на две секунды опередил островича Дмитрия Николаева. Бронзовым призером стал еще один великолукский спортсмен Николай Бугров. Приятно, что на этих соревнованиях проявили себя не только островские девушки, но и юноши.

На трехкилометровой дистанции островские девушки 1999-2000 годов рождения не позволили вклиниться в их ряды ни одной сопернице. Весь пьедестал почета - островский. На первом месте Татьяна Иванова, на втором - Полина Алексеева, на третьем – Светлана Рябкина.

Их ровесники из этой же возрастной группы бежали пятикилометровую дистанцию. Первое место со значительным отрывом в 52 секунды у представителя Московской области Ивана Баранова, второе у его товарища по команде – Кирилла Мельникова, третье у псковича Игоря Иванова.

Пятикилометровая дистанция была у девушек и женщин более старших возрастов. В группе 1997-1998 годов рождения с преимуществом в 21 секунду победила островичка Алина Беляева, на втором месте Анна Новикова из Великих Лук, на третьем Алина Епифанова из Струг Красных.

В возрастной группе 1995-1996 годов рождения победила Мария Глушенкова. Несмотря на то, что в протоколе результатов написано, что она выступала за Великие Луки, но все любители спорта знают, что это воспитанница островского лыжного центра, в настоящее время студентка Великолукской академии физической культуры. Маша опередила великолучанку, серебряного призера соревнований Любовь Колпакову на две минуты 20 секунд. Бронзовым призером в этой группе стала воспитанница великолукской ДЮСШ № 3 Александра Петушкова.

В возрастной группе 1969-1984 годов рождения победила великолучанка Наталья Фомичева. В возрастной группе 1985-1994 годов рождения победу одержала 22-летняя псковичка Ольга Калина. Ее результат на десять секунд хуже, чем у Марии Глушенковой.

Мужчины 1968 года и старше определяли призеров и победителя на пятикилометровой дистанции. В этой группе победил пскович Виктор Мурников, второе место у Владислава Сапогова из Струг Красных, бронзовый призер соревнований – Юрий Решетов из Невеля.

Более молодые спортсмены соперничали на десятикилометровке. В группе 1997-1998 годов рождения победил печерянин Георгий Ольховский, серебряный призер соревнований - Станислав Еникеев из Невеля, на третьем месте – Егор Кузнеченков из великолукской ДЮСШ № 3.

В группе 1995-1996 годов рождения весь пьедестал почета у великолучан. На первом месте – Георгий Комаров, на втором – Егор Харичев, на третьем – Дмитрий Лосев.

В возрастной группе 1985-1994 годов рождения первые два места у воспитанников островского центра «Юность» Александра Матвеева и Георгия Копаева, в настоящее время выступающих за Великие Луки, где они учатся в академии. Бронзовым призером стал известный псковский биатлонист Александр Кузьмин.

В возрастной группе 1969-1984 годов рождения весь пьедестал почета у псковичей. На первом мете – Сергей Петров, на втором – Михаил Михайлов, на третьем – Александр Копан.

Не менее серьезным испытанием для спортсменов стал кросс по пересеченной местности. Крутые спуски, и не менее крутые подъемы, испытывали на прочность юных и убеленных сединами спортсменов. Этот вид соревнований стал более массовым по числу участников, в нем участвовало в два раза больше спортсменов, чем в лыжероллерных гонках.

На дистанции в один километр среди юношей 2003 года рождения и моложе вторую медаль, на этот раз золотую завоевал великолучанин Алексей Белов. На втором месте Даниил Френвальд из Струг Красных, его товарищ по команде Федор Ульянов стал бронзовым призером.

Среди девушек в этой же возрастной группе на однокилометровой дистанции первое место у Антонины Одинцовой из Струг Красных, ее подруга по команде Валерия Кузьмина стала серебряным призером. Лучшей из островских кроссменов стала Анастасия Дылдина, у нее такое же время, как и у псковички Софии Евсеевой. Обе девушки стали бронзовыми призерами соревнований.

Девушки 2001-2002 годов рождения также соперничали на однокилометровй дистанции. В этой группе победила великолучанка Наталья Ильина, на втором месте – островичка Оля Иванова, на третьем псковичка Катя Никитина.

Среди женщин 1968 года рождения и старше победила Лилия Алексеева из Красногородска. Она была последней, кто бежал однокилометровую дистанцию.

В возрастной группе 1999-2000 годов рождения девушки соперничали на двухкилометровке. Победила в этой дисциплине островичка Полина Алексеева, на втором месте еще одна островская спортсменка Татьяна Иванова, третье место – у печерянки Карины Андрюшиной.

В возрастной группе 1997-1998 годов рождения первенствовала Алина Епифанова из Струг Красных, Ирина Тимофеева из Красногородска стала серебряным призером, бронзовая награда у Ирины Толкачевой из Невеля.

В возрастной группе 1995-1996 года рождения победу отпраздновала Мария Глушенкова (Остров-Великие Луки), серебряная медаль у Дарьи Пяткиной из Москвы, на третьем месте – Любовь Колпакова из Великих Лук.

В группе 1985-1994 годов рождения золотую медаль завоевала псковичка Наталья Пипкина.

В возрастной группе 1969-1984 годов рождения победила великолучанка Наталья Фомичева, второй результат и серебряная медаль у Ольги Епифановой из Струг Красных.

Как девушки и женщины, на двухкилометровой дистанции выясняли отношения и юноши 2001-2002 годов рождения. Среди всех участников лучшее время у Ивана Моисеева из Невеля, он на пять секунд опередил серебряного призера из Струг Красных Николая Канюка, его товарищ по стругокрасненской команде Даниил Крапивкин стал бронзовым призером, отстав от товарища на три секунды.

У мужчин в возрастной группе 1968 года рождения и старше победил Александр Купцов из Псковского района, второе место – у Юрия Шавченко из Невеля, третье – у Владислава Сапогова из Струг Красных.

Юноши и мужчины, в возрасте от 16 до 42 лет соперничали на четырехкилометровой дистанции.

В группе 1995-1996 годов рождения великолучане разыграли между собой все первых три места. Выиграл кросс Георгий Комаров, вторым завершил дистанцию Егор Харичев, третьим – Антон Гаврилов.

В возрастной категории 1997-1998 годов рождения еще одну золотую медаль завоевал Георгий Ольховский из Печор, на втором месте невельчанин Станислав Еникеев, на третьем его земляк – Сергей Кухто.

В возрастной группе 1999-2000 годов рождения победил представитель Московской области Кирилл Мельников, невельчанин Никита Шатов завоевал серебряную медаль. Одна из бронзовых медалей у его брата Егора Шатова, вторая – у псковича Игоря Иванова. Эти спортсмены показали в кроссе одно и тоже время.

В возрастной групппе 1985-1994 годов рождения победил Александр Матвеев (Остров-Великие Луки), это его вторая золотая медаль. Второе место завоевал пскович Александр Кузьмин, на третьем месте Георгий Копаев (Остров-Великие Луки).

В возрастной группе 1969-1984 годов рождения победил пскович Александр Копан. Все победители соревнований отмечены медалями, грамотами, а победителям в каждой возрастной группе также вручены кубки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.