В Пскове сотрудница банка осуждена за разглашение сведений, составляющих банковскую тайну

Опубликовано: 6 ноября 2014 г. в 17:26 3 0Нет комментариев0

Мировым судьей города Пскова сотрудница банка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому они были доверены и стали известны по службе).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в суде установлено, что Г., являясь ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц в офисе одного из банков в Пскове, имела доступ к сведениям, составляющим банковскую тайну.

Со своего рабочего места в ходе телефонных разговоров с супругом, отбывающим наказание в исправительном учреждении области, сообщала ему по его просьбам информации о клиентах отделения банка, составляющие банковскую тайну (сведения о регистрации клиентов, номера мобильных телефонов, данные по счетам вкладов).

Указанные преступные действия не причинили материальный ущерб гражданам.

При назначении наказания суд учел, что подсудимая признала вину в полном объеме, раскаялась в содеянном, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекалась, характеризуется положительно. Г. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.