СОБР провел «Урок мужества» для студентов Псков ГУ

Опубликовано: 6 ноября 2014 г. в 17:58 13 0Нет комментариев0

Сегодня сотрудники псковского СОБР в рамках военно-патриотической работы провели «Урок мужества» для студентов Псковского госуниверситета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, мероприятие было приурочено к 21-й годовщине образования отряда.

Началась встреча с демонстрации видеофильма о буднях СОБР. Его командир полковник полиции Алексей Холодков рассказал о боевом пути подразделения, о задачах и особенностях службы. Бойцы СОБР неоднократно выезжали в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, принимали участие в различных спецоперациях. Многие из них награждены высокими государственными наградами.

После этой вступительной части бойцы отряда показали свою профессиональную выучку, смоделировав несколько боевых ситуаций. Для гостей отряда была организована также выставка оружия, состоящего на вооружении СОБР УМВД России по Псковской области. У стенда сразу выстроилась очередь из желающих посмотреть этот арсенал поближе, ведь настоящее оружие они в большинстве своем видели только по телевизору. Полицейские продемонстрировали новейшие пистолеты, снайперские винтовки, автоматы.

Такие встречи представителей молодого поколения и сотрудников спецподразделений полиции проводятся регулярно и стали уже хорошей традицией. «Уроки мужества» оказывают положительное влияние на молодежь, прививая ей чувство долга и патриотизма.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.