В Псковской области на детском саду проведены пожарно-тактические учения (фото)

Опубликовано: 7 ноября 2014 г. в 12:45 70 0Нет комментариев0

6 ноября 2014 года, в первой половине дня на здании детского сада «Тополек» в пос. Палкино прошли пожарно-тактические учения с личным составом пожарной части № 22 пос. Палкино государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях». Тема учения – «Тушение пожаров в детских дошкольных учреждениях». Цель проведения – проверить боеготовность дежурных караулов к ведению действий по тушению пожаров в здании данного детского сада.

Здание детского сада имеет 1ю степень огнестойкости. Для эвакуации имеется девять выходов, два лестничных марша, а также две наружные пожарные лестницы со второго этажа и одна наружная лестница на крышу. Днем в здании находятся до 38 работников и до 140 детей. Ночью дежурит сторож. Недалеко имеется пожарный гидрант и открытый пожарный водоем, в здании имеются огнетушители.

Для участия в тушении были привлечены не только дежурный караул палкинской пожарной части, но и бригады «скорой помощи», полиция и др. службы.

Тактический замысел учения предполагал, что пожар произошел в музыкальном зале на первом этаже здания детского сада в результате короткого замыкания электропроводки, возникла возможность распространения условного горения в коридор, соседние помещения и через оконные проемы – на кровлю. Наконец, имелась угроза быстрого заполнения лестничных клеток и помещений дымом, что создавало непосредственную (условную) угрозу для жизни и здоровья детей и работников учреждения. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в ГУ МЧС России по Псковской области.

Об условном загорании дежурному сообщила заведующая детским садом, персоналом сразу же были приняты меры по эвакуации людей из здания, были задействованы первичные средства пожаротушения. На место силы и средства пожарной охраны прибыли по повышенному рангу – «номеру № 1 Бис». Огнеборцы установили автоцистерны на водоем и пожарный гидрант, подали стволы для тушения. В результате работ условное загорание было ликвидировано, а люди эвакуированы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.