Огнеборцы потушили условный пожар в усвятском доме престарелых

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 14:08 11 0Нет комментариев0

На базе Церковищенского дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Адамово Усвятского района прошло пожарно-тактическое учение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В рамках учений проводилась тренировка

- первого и последующего руководителя тушения пожара в оценке обстановки по внешним признакам, проведении разведки, определении решающего направления, создании боевых участков, выбору средств, приемов и способов тушения, принятии решений по организации встречи, расстановки сил и средств по повышенному номеру вызова и управлению ими;

- оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами, ведению оперативной документации, организации связи на пожаре, взаимодействию с администрацией объекта;

- начальников боевых участков в управлении приданными силами и средствами во взаимодействии с соседними участками;

- личного состава способам тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

В здании дома-интерната могут находиться до 20-25 человек. Недалеко от него расположен пожарный водоем – река.

Тактический замысел учения предполагал, что в результате замыкания электропроводки произошло возгорание на кухне, огонь распространился на склад хранения продуктов, возникла угроза его распространения в комнату хранения лекарств и холл.

Работники интерната попытались потушить пожар сами, но безуспешно. Администрация интерната сообщила о пожаре по телефону «01», приняла меры к обесточиванию здания, произвела эвакуацию людей. Для осуществления условного тушения пожара был привлечен караул пожарной части № 31 поселка Усвяты, а также бригады Скорой помощи, сотрудники ГИБДД и аварийная бригада электросетей. К введению первых пожарных стволов (условно) огнем было охвачено все помещение кухни, имелось сильное задымление в смежных помещениях. В результате работы «горение» было ликвидировано.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.