Журнал «Русский репортёр» получил предупреждение от Роскомнадзора за мат

Опубликовано: 10 ноября 2014 г. в 17:43 5 0Нет комментариев0

Роскомнадзор вынес предупреждение журналу «Русский репортёр» за использование нецензурной лексики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

Он уточнил, что табуированная лексика была использована в статье «Не трожь мою тачку, чувак», которая была напечатана в 41-ом выпуске журнала, вышедшего в последнюю неделю октября. Согласно скану предупреждения, который размещён на сайте ведомства, в статье содержится слово, «однозначно позволяющее отнести его к нецензурной брани».

Материал посвящен так называемому Паркмену — Константину Алтухову, который провёл в собственном автомобиле почти сутки, не позволив эвакуатору отвезти машину на штрафстоянку. Статья состоит из высказываний блогеров. Слово, за которое Роскомнадзор вынес предупреждение, на сайте издания более чем на половину состоит из звездочек.

Это первое предупреждение надзорного ведомства редакции указанного издания в течение последних 12 месяцев. Как напомнил пресс-секретарь Роскомнадзора, получение изданием повторного предупреждения в течение года может грозить ему лишением свидетельства о регистрации СМИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.