ВДВ до конца года будут иметь 100 специалистов, умеющих десантироваться с высоты 8 км — Минобороны РФ

Опубликовано: 11 ноября 2014 г. в 11:05 6 0Нет комментариев0

Воздушно-десантные войска Вооруженных сил России до конца 2014 года получат около 100 специалистов, освоивших высотную спецподготовку, информирует военное ведомство.

«Подразделения ВВД успешно осваивают высотную воздушно-десантную подготовку. В том числе - с использованием специального кислородного оборудования. До конца 2014 года войска будут иметь в своем распоряжении около 100 специалистов обладающих качественными навыками десантирования с высот до восьми тысяч метров», - сказано в сообщении пресс-службы ВДВ.

Отмечается также, что в течение пяти недель каждое подразделение, проходя программу подготовки, совершает прыжки с парашютом с высот от четырех до восьми тысяч метров. Высотные прыжки совершаются десантниками с использованием парашютной системы специального назначения «Арбалет».

В процессе обучения десантники переходят к прыжкам с парашютом с больших высот, получая задания раскрывать парашют через 80-130 секунд после отделения от летательного аппарата. За это время, десантник успевает преодолеть расстояние до семи тысяч метров.

«Проходя продолжительный курс подготовки, десантники учатся не только сохранять полностью устойчивое положение во время свободного падения, выравнивать давление и предупреждать возникновение штопора или беспорядочного падения, но и свободно переносить пониженное атмосферное давление и преодолевать трудности при возникновении кислородного голодания. Так как на больших высотах, когда для нормального функционирования десантнику требуется увеличивать объемы вдыхаемого воздуха от обычных шести-семи литров до 35- 40 литров в минуту», - отмечается в сообщении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.